Консультируйтесь с юристом онлайн

1220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1220 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Доверенность на право управления

Здравствуйте

Интересует такой вопрос . Я хочу дать свой автомобиль знакомому но он их Узбекистана ,

скажите Я так понимаю штрафы должен буду оплачивать Я Сам . Вопрос если будут неправоправные действия с его стороны , например он будет пьян или передаст право управления человеку без прав , нести ответственность буду Я ? Или тот кому Я машину дал и как это доказать , на основе доверенности ?

17 Июня 2013, 13:55, вопрос №102618 Анатолий, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Алена
    Юрист, г. Выборг
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Анатолий.

    Автомобиль является источником повышенной опасности. В случае причинения вреда ответственность будет нести то лицо, которому Вы передадите право управления ТС. Однако в случае ДТП Вам придется доказывать в суде факт того, что за рулем был не владелец авто, а поверенный. Советую Вам дать доверенность без права передоверия (чтобы лицо не могло передать право управления кому-то другому, этот факт тоже нужно будет доказывать в суде) и сделать нотариально заверенную копию этой доверенности для себя (на всякий случай).

    17 Июня 2013, 14:02
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Вадим
    г. Москва
    Общаться в чате

    Вы будете отвечать за все последствия в гражданском порядке и за все зафиксированное камерами

    17 Июня 2013, 20:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.