8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли предупредить о том, что мы съезжаем с арендованной квартиры не за 25 дней, а за месяц?

Здравствуйте,мы сняли квартиру 16-го числа,через пару месяцев решили съехать,но в договоре прописано,что предупредить за 25 дней в письменном виде,но осталось меньше,а если позже,то штраф,но мы хотим ещё следующий месяц прожить,заплатив.Можем ли мы заплатив за следующий месяц прожить его полностью до 16-го числа,чтобы не терять деньги?

, Екатерина, г. Хабаровск
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
в договоре прописано, что предупредить за 25 дней в письменном виде, но осталось меньше, а если позже, то штраф, но мы хотим ещё следующий месяц прожить, заплатив.Можем ли мы заплатив за следующий месяц прожить его полностью до 16-го числа, чтобы не терять деньги?
Екатерина

Екатерина, сейчас направляйте заказным письмом с уведомлением и описью вложения заявление о расторжении договора с такой-то даты. Если будет соблюдено условие о 25 днях — будете проживать это время до даты выезда. Вы можете предупредить и более чем за 25 дней, главное, чтобы не менее.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
А также, как мои действия (если они возможны) повлияют на исход суда?
Добрый день! Ситуация следующая: я на протяжении всей жизни имею регистрацию в квартире бабушки (место проживания семьи отца) и долю 1/4 (долю в квартире получила будучи несовершеннолетней в возрасте полугода в результате приватизации), но при этом с рождения проживала в другом месте - в квартире матери (т.е. была вселена с рождения). На данный момент мне 20 лет. Между мной и матерью произошла конфликтная ситуация, в результате которой она сменила замки в квартире и лишила тем самым насильно меня права пользования жильем, в котором я жила с рождения (все вещи остались там же). На данный момент пишу иск в суд о вселении меня обратно в квартиру матери, но проблема в том, что регистрация в квартире бабушки и 1/4 доли собственности на данный момент у меня остались. Я понимаю, что это будет одним из аргументов в пользу матери выселить меня окончательно уже по решению суда. Отсюда мой вопрос: возможно ли подарить обратно бабушке 1/4 своей доли в ее квартире, ВЫПИСАТЬСЯ ИЗ НЕЕ, при этом не имея регистрации на неопределенный срок в другом месте. А также, как мои действия (если они возможны) повлияют на исход суда? Выписываться из квартиры бабушки (и не быть нигде зарегистрированной) и дарить долю бабушке лучше перед подачей иска или можно уже во время подачи?Признает ли суд сделку дарению мнимой, если учитывать тот факт, что у бабушки я никогда не жила на постоянной основе, а сейчас проживаю, так как у меня нет другого выбора (и своих вещей у меня тоже при себе нет + я нигде не работаю, учусь на бюджетной основе, а обстановка в квартире бабушки не позволяет в ней комфортно находиться и жить). Насколько сильно мои возможные действия прямо перед подачей иска в суд помогут вселиться обратно в квартиру матери?
, вопрос №4867602, Дарья, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Здравствуйте, съехал с квартиры на днях, договор был заключен с 14 октября по 14 ноября 25 года, а проживал до 20
Здравствуйте, съехал с квартиры на днях, договор был заключен с 14 октября по 14 ноября 25 года, а проживал до 20 февраля 26 года, может ли арендодатель затребовать оплату всех коммунальных услуг(света, воды) за весь прошедший период, где дата договора уже не была действительна?
, вопрос №4866708, Тимур, г. Владивосток
Автомобильное право
Можно ли продавать автомобиль после ДТП, если страховая не выплатила компенсацию
Можно ли продавать автомобиль после ДТП , если страховая не выплатила компенсацию . Но мировой договор на выплату подписан .
, вопрос №4866351, Михаил Соломаха, г. Москва
Недвижимость
Возникла проблема после сьезда с арендованной квартиры, арендодатель утверждает, что испорчены некоторые вещи в квартире и угрожает судом
Возникла проблема после сьезда с арендованной квартиры, арендодатель утверждает, что испорчены некоторые вещи в квартире и угрожает судом. При этом залог в 40к тысяч рублей она не вернула, на приемке квартиры ее не было. То что она утверждает, было уже при заезде в квартиру от прошлых жильцов
, вопрос №4866047, Валерия, г. Москва
ЖКХ
Мой вопрос: в течение какого времени должны провести опломбировку и можно ли требовать перерасчёт, так как показания не менялись в течение десяти месяцев, т.е
Здравствуйте, мой счётчик не прошел плановую поверку, которая должна была быть шестого августа 2025 года. Так как в квартире никто не проживает, с марта месяца 2025 года показания счётчика не менялись. Мне начислялась оплата за пользование услугой водоснабжения по нормативу и затем по повышенному тарифу. 27 января 2026 года счётчика прошел поверку с теми же показаниями, но отсутствием пломбы. Я подала заявление в ЖКХ об опломбировке 29 января 2026 года, мне обещали опломбировать счётчик в течение трёх недель, но так и не оказали услугу, так не была согласована дата, и мои просьбы были проигнорированы, ссылаясь на большое количество заявок. Мой вопрос: в течение какого времени должны провести опломбировку и можно ли требовать перерасчёт, так как показания не менялись в течение десяти месяцев, т.е. и до поверки. Счётчик все это время был исправен.
, вопрос №4864727, Ирина, п. Тульский
Дата обновления страницы 13.08.2017