Возможен ли возврат товара, который мне не подошел?

Заказали в магазине по предоплате запчасти для автомобиля (задние подкрылки), привезли, но не того качества (должны были пластмассовые а привезли тканевые) Деньги продавец возвратить отказался заявив, что необходимо оплатить оставшуюся сумму и оставить товар на реализацию у них в магазине. Проживаю я не в этом городе, где находится автомагазин, а в области (5 часов езды). Прошел почти год (10 мес) товар так и не реализован, можно ли забрать деньги, а не товар?

, Наталья, г. Юрюзань
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Заказали в магазине по предоплате запчасти для автомобиля (задние подкрылки), привезли, но не того качества (должны были пластмассовые а привезли тканевые) Деньги продавец возвратить отказался заявив, что необходимо оплатить оставшуюся сумму и оставить товар на реализацию у них в магазине. Проживаю я не в этом городе, где находится автомагазин, а в области (5 часов езды). Прошел почти год (10 мес) товар так и не реализован, можно ли забрать деньги, а не товар?
Наталья

Добрый день Наталья!
Разумеется можно! Вопрос весь в том- какие документы у Вас на руках?