8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как исправить банковскую ошибку, если кассир неправильно указала фамилию?

Добрый день. два года назад делал последний платеж по кредиту взятому в банке Восточный экспресс. Оплачивал через Сбербанк. В квитанции на оплату № договора, реквизиты и всю информацию вбили правильно, только в фамилии пропустили одну букву. И как сейчас выясняется платеж не прошел. В следствии чего набежавшая сумма просрочки, очень плохая кредитная история. подскажите как мне быть в данной ситуации и на кого больше давить на сбербанк или восточный экспресс? Возможно ли получить с них неустойку?

, Николай, г. Санкт-Петербург
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! По существу вашего

вопроса могу сообщить и пояснить следующее, что данные правоотношения
регулируются гражданским законодательством Российской Федерации, в соответствии
с которым-два года назад делал последний платеж по кредиту взятому в банке Восточный экспресс. Оплачивал через Сбербанк. В квитанции на оплату № договора, реквизиты и всю информацию вбили правильно, только в фамилии пропустили одну букву. И как сейчас выясняется платеж не прошел. В следствии чего набежавшая сумма просрочки, очень плохая кредитная история.-Вам необходимо подать письменное заявление в адрес одного и второго банка в которых изложите ситуацию и соответственно просите устранить ошибку, произвести перерасчёт и направление средств согласно платежу, а в другом банке просите соответственно ликвидировать задолженность поскольку это произошло не по вашей вине. Если вопрос не разрешиться то его решить сможете в судебном порядке. С Уважением...

1
0
1
0
Виктор Селезнев
Виктор Селезнев
Адвокат, г. Санкт-Петербург
подскажите как мне быть в данной ситуации и на кого больше давить на сбербанк или восточный экспресс?
Николай

На сбербанк, предъявите претензию о ненадлежащем исполнении услуги, потребуйте выплаты ущерба от оказанной услуги после 10 дней срок рассмотрения можете обращаться в суд.

Возможно ли получить с них неустойку?
Николай

3% в день, если иное не установлено, неустойка (пеня) за нарушение сроков начала оказания услуги, ее этапа взыскивается за каждый день (час, если срок определен в часах) просрочки вплоть до начала оказания услуги, ее этапа или предъявления потребителем требований, предусмотренных пунктом 1 настоящей статьи.

Система ГАРАНТ: base.garant.ru/10106035/3/#block_28#ixzz3qFYet9Ho

0
0
0
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
Как купить дом под материнский капитал, если у продавца арестованы банковские счета - альтернативные варианты получения денег?
Как купить дом под материнский капитал, если у продавца арестованы банковские счета - альтернативные варианты получения денег?
, вопрос №4093638, Елизавета, г. Москва
Гражданское право
Путают в документах мою фамилию, путают содержание, путают даты в своих определениях
У меня второй год тянется суд по ЖКХ, где я ответчик. Суд (мировой) идет безобразно – сроки срываются, телефоны суда недоступны, на почту не отвечают, письма теряются. Путают в документах мою фамилию, путают содержание, путают даты в своих определениях. И только успеваю писать заявления на восстановление сроков. Между тем суд, особо не думая, удовлетворил иск коммунальной компании ко мне, хотя я в отзыве приложил все квитанции и все документы об оплате. Но они, наверное, видят, что раз ЖКХ, то, наверное, должник, и просто не глядя штампуют решение. А из-за этой неразберихи я уже год не могу добиться даже мотивированного решения суда, чтобы знать, как оспаривать. Так это все надоело. А могу ли я зайти с другой стороны и пожаловаться куда-то на качество работы этого судебного участка и ограничение доступа к свободному правосудию? Там единственный вариант что-то узнать – это снова и снова ходить ногами в тот судебный участок, а я даже не нахожусь сейчас в этом городе. И второй вопрос. Сумму по этому иску у меня уже удержали с банковского счета (на раннем этапе через судебный приказ). А я ее точно уже раньше оплачивал, вот сто процентов. Могу ли я, в свою очередь, обратиться в суд с заявлением к этой ЖКХ-компании о возврате неосновательного обогащения и таким образом запустить этот процесс «с другой стороны»?
, вопрос №4093691, Олег Степашин, г. Москва
Семейное право
Является ли отец законным представителем, если нет регистрации брака, но дети на его фамилии?
Здравствуйте. Является ли отец законным представителем, если нет регистрации брака, но дети на его фамилии?
, вопрос №4092843, Джебик Елена Геннадьевна, г. Москва
Автомобильное право
Или на мне тоже, я имею ввиду там банковские карточки?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста У меня есть авто, если я его заложу, после продам и не буду платить, чем это грозит ? Запрет будет висеть на машине ? Или на мне тоже, я имею ввиду там банковские карточки?
, вопрос №4092567, Максим, г. Москва
Дата обновления страницы 15.08.2017