8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законна ли выписка ребенка из квартиры отца при разводе?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Как лучше поступить. Живем в квартире свекра, прописаны только я, муж и дочка 3 года. Собираемся разводиться. родители мужа выгоняют нас с дочкой из квартиры, хотят ее продавать. Требуют чтобы я и дочка выписывались. Стоит ли выписывать ребенка? Если я пропишу ее у своих родителей, не будет ли потом отец ребенка иметь право на совместное с ней проживание в квартире моих родителей? Требовать долю от квартиры? Если дочка будет по прежнему прописана с отцом (если я ее не выпишу), а проживать фактически со мной в квартире моих родителей. Имеет ли отец какие-то права требовать чтобы дочь проживала с ним по месту прописки?

Показать полностью
, Евгения, г. Волгоград
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Стоит ли выписывать ребенка? Если я пропишу ее у своих родителей, не будет ли потом отец ребенка иметь право на совместное с ней проживание в квартире моих родителей? Требовать долю от квартиры? Если дочка будет по прежнему прописана с отцом (если я ее не выпишу), а проживать фактически со мной в квартире моих родителей. Имеет ли отец какие-то права требовать чтобы дочь проживала с ним по месту прописки?
Евгения

Для начала есть смысл Евгения определить, с кем будет проживать ребенок и установить это в решении суда. Поскольку Вы будете из этой квартиры выписываться, то логично, что дочка (если суд оставит ее Вам, в чем я не сомневаюсь) должна будет зарегистрироваться по месту Вашего проживания. При этом отец ее не будет иметь права на проживание в квартире Ваших родителей, поскольку Вы с ним не являетесь членами одной семьи.

Требовать отец будет иметь право только в случае, если суд оставит ребенка с ним.

1
0
1
0
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! По существу вашего

вопроса могу сообщить и пояснить следующее, что данные правоотношения
регулируются гражданским законодательством Российской Федерации, в соответствии
с которым-Подскажите пожалуйста. Как лучше поступить. Живем в квартире свекра, прописаны только я, муж и дочка 3 года. Собираемся разводиться. родители мужа выгоняют нас с дочкой из квартиры, хотят ее продавать. Требуют чтобы я и дочка выписывались. Стоит ли выписывать ребенка? Если я пропишу ее у своих родителей, не будет ли потом отец ребенка иметь право на совместное с ней проживание в квартире моих родителей? Требовать долю от квартиры? Если дочка будет по прежнему прописана с отцом (если я ее не выпишу), а проживать фактически со мной в квартире моих родителей. Имеет ли отец какие-то права требовать чтобы дочь проживала с ним по месту прописки? — снять с регистрации при не согласии возможно только через суд — просто так Вас никто не выпишет. Кто собственник квартиры? Или она по договору соц. найма? Если вы зарегистрируетесь у своих родителей никаких прав отец ребёнка иметь не будет ни проживать ни владеть долей и требовать просто не имеет право. Решать вопрос о проживании дочки при возникновении спора Вы так же можете в судебном порядке путём подачи заявления в суд. Этот вопрос будет решаться при расторжении брака т.к. это будет проходить в суде т.к. есть ребёнок — вот и в иске укажите что ребёнок будет проживать после расторжения брака с вами. С Уважением...

1
0
1
0
Вадим Степанов
Вадим Степанов
Адвокат, г. Москва

Вас вместе с ребенком могут в принудительном порядке снять с регистрационного учета по решению суда, поэтому смысла цепляться за регистрацию в квартире свекра нет. Ребенка зарегистрируйте по месту собственной регистрации, согласия собственника при этом не требуется. Прав на вселение и пользование жилым помещением по адресу регистрации ребенка отец иметь не будет.

С Уважением, Адвокат — Степанов Вадим Игоревич.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Вопрос такой: можно ли продать эту квартиру и средства от ее продажи внести первоначальным взносом в ипотеку
Наша семья купила квартиру с привлечением мат. капитала. Доли детям выделили. долгов никаких нет. Прошло больше 3 лет. Хотим улучшить условия-приобрести новую квартиру.(площадь больше). Вопрос такой: можно ли продать эту квартиру и средства от ее продажи внести первоначальным взносом в ипотеку. Разрешит ли опека?
, вопрос №4087351, Игорь, г. Уссурийск
Земельное право
Законны ли действия администрации?
Здравствуйте!Вопрос такой: В аренду у администрации был взят земельный участок для строительства, на этом земельном участке было построено здание. (фундамент,само здание,окна,двери.)Осталась только внутренняя и внешняя отделка. Здание оформили в собственность. Срок аренды закончился, и теперь администрация хочет изъять здание без компенсации. Законны ли действия администрации?
, вопрос №4086845, Мария, г. Курск
Трудовое право
Обязаны ли мне, выплатить компенсации по 180 тк РФ и вообще законны ли действия работодателя?
Я Устроился три месяца назад. Вчера сказали, что объёмы работ упали и будет сокращение. Попросили написать заявление по собственному без отработки. Обязаны ли мне, выплатить компенсации по 180 тк РФ и вообще законны ли действия работодателя?
, вопрос №4086405, КОНСТАНТИН, г. Иркутск
Военное право
У меня погиб сын на сво, кто имеет право на выплаты Был женат, есть свидельство о оасторжении брака В браке усыновил ребенка Имеет ли этот ребенок право на выплаты
Добрый день! У меня погиб сын на сво, кто имеет право на выплаты Был женат, есть свидельство о оасторжении брака В браке усыновил ребенка Имеет ли этот ребенок право на выплаты
, вопрос №4086170, Наталья, г. Владивосток
Трудовое право
Скажите, пожалуйста, законны ли действия работадателей?
Здравствуйте. Мужу необходимо оформить на работе 4 оплачиваемых выходных дня, которые положены работающему родителю ребенка-инвалида. Муж отнес все необходимые документы на работу, но сейчас у него требуют сдать оригинал справки номер 8 (у них на руках имеется копия), якобы без оригинала выходные дни они не оформлят. Мы им объясняем, что оригинал справки номер 8 мы сдать не можем, потому что этот документ на столько же важен, как и свидетельство о рождении, они этого не понимают и утверждают, что оригинал справки номер 8 можно сдавать и по запросу получить новую в паспортном столе, но ведь это не так! Скажите, пожалуйста, законны ли действия работадателей? И на какой закон опираться, чтобы они оформили эти выходные мужу и отстали от оригинала справки номер 8?
, вопрос №4085070, Мария Сидорчева, г. Москва
Дата обновления страницы 15.08.2017