8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если банк требует выплатить кредитную задолженность?

здравствуйте!у меня проблема по кредиту в экспрес волга банк.мне звонят с банка и требуют настойчиво оплатить сумму в размере 136т.р. хотя 3 дня назад звонили было 123т.р. была просрочка как они говорят 100 дней,в данный момент кредит я оплачиваю как ежемесячный платёж в полном размере.хотят подать в суд.как мне быть?на уступки они не идут,а такую сумму я выплатить не смогу

, артём, г. Саранск
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Добрый день Артем. Если банк не идет на уступки и материальное положение трудное, то вам целесообразнее дождаться суда и в суде по ст. 333 ГК РФ снижать сумму штрафов и неустоек, затем просить суд об отсрочки выплат по долгу.

0
0
0
0
артём
артём
Клиент, г. Саранск

извените ещё один вопрос:звонят разные люди одни говорят что в суд а другие про коллекторов.если мой кредит попадёт коллекторам,тогда что делать?получится тоже самое?

Тоже самое делать. Коллекторы имеют только право передать дело в суд. Вам необходимо затребовать у банка договор по которому они продали ваш долг. До этого момента ни с кем не разговаривайте. Да и вообще, если у вас нет денежных средств, ждите суда. Судебная повестка это единственный документ на который нужно реагировать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наркотики
Что делать если мама наркоманка орет, вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
Что делать если мама наркоманка орет,вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
, вопрос №4095106, Татьяна, г. Москва
Семейное право
И что делать, если он не хочет отпустить их?
Здравствуйте. Моя дочь состоит в браке. Есть несовершенный ребёнок. Семья на грани развода. Дочь хочет с ребёнком приехать в Ижевск ко мне. Они живут в Иркутской области. Может ли отец запретить увезти ребёнка? И что делать, если он не хочет отпустить их?
, вопрос №4093524, Елена, г. Москва
Защита прав призывников
Что делать если принесут повестку?
Здравствуйте! Сын 19 лет был отчислен из университета. Этим летом планирует восстановиться. Что делать если принесут повестку?
, вопрос №4093516, Ирина, г. Москва
Защита прав работников
Что делать, если получилась задолженность по алиментам, не по моей вине - в течении года исполнительные
Что делать, если получилась задолженность по алиментам, не по моей вине - в течении года исполнительные документы неоднократно или неправильно были отправлены, или их специально не получали, затягивая процесс. В конце концов, судебный исполнитель, открыла в отношении меня производство с долгом, таким что мне до пенсии не расплатиться. И это при том, что после года когда получилась задолженность, я год выплачивал алименты в двойном размере, по собственной инициативе. Что мне делать?
, вопрос №4093181, Руслан, г. Москва
Кредитование
Он мне не нужен, но банк требует заплатить проценты за якобы использование средств
Здравствуйте. Путём мошеннических действий был оформлен кредит в сбербанке. Деньги банк перевёл на карту. Ни договора, ни предварительных звонков от банка не было. Карту успела заблокировать. Хотела отказаться от кредита, т.к. он мне не нужен, но банк требует заплатить проценты за якобы использование средств. Как быть в такой ситуации? Спасибо
, вопрос №4092546, Анна, г. Нижнекамск
Дата обновления страницы 14.08.2017