8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как лучше переоформить домовладение в пользу брата?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, в том году мама оформила договор "Дарения" на моего брата свой дом и земельный участок! Сейчас брат хочет оформить на меня как Куплю-продажу! Что лучше договор "Дарение" или Купля-продажи??? Спасибо!!!

, Алишер, г. Казань
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт
Добрый день! Подскажите пожалуйста, в том году мама оформила договор «Дарения» на моего брата свой дом и земельный участок! Сейчас брат хочет оформить на меня как Куплю-продажу! Что лучше договор «Дарение» или Купля-продажи??? Спасибо!!!
Алишер

здравствуйте,

А это зависит от того, каких последствий Вы желаете достичь и от сути сделки. Если брат на Вас будет переоформлять квартиру на безвозмездной основе, то Вам нужно заключать договор дарения. Налоги в данном случае никто платить не будет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Право собственности
Хочу переоформить квартиру то есть сделать дарственную на своего отца, но с тем условием что после его смерти она опять же переходит только ко мне, (есть сестра и брат у меня)
Хочу переоформить квартиру то есть сделать дарственную на своего отца ,но с тем условием что после его смерти она опять же переходит только ко мне ,(есть сестра и брат у меня)
, вопрос №4050165, Татьяна, г. Москва
Взыскание задолженности
Автомобиль оформлена на супруга делает банкротство можно ли его переоформить на супругу?
Здравствуйте. Автомобиль оформлена на супруга делает банкротство можно ли его переоформить на супругу?
, вопрос №4049024, Лидия, г. Сочи
Недвижимость
Рассматривается ли минимальный срок владения по ДДУ, чтоб переоформить квартиру без выплаты налога?
Будет ли взиматься налог, если квартира в строящемся доме будет переоформлена по договору уступки прав на близкого родственника с той же ценой продажи, как и при покупке? Рассматривается ли минимальный срок владения по ДДУ, чтоб переоформить квартиру без выплаты налога? ДДУ оформлен в 2023 году
, вопрос №4048951, Кирилл Кирилл, г. Москва
Наследство
Убили брата на сво, родителей у нас нет, есть у него несовершеннолетняя дочка, и он в разводе был, могу ли я получить какие то выплаты как родной брат
Убили брата на сво, родителей у нас нет, есть у него несовершеннолетняя дочка, и он в разводе был, могу ли я получить какие то выплаты как родной брат
, вопрос №4048458, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 15.08.2017