8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть деньги за телефон, если после ремонта он сломался?

Здравствуйте, купила телефон,месяц он проработал и сломался, сдала по гарантии, 35 дней делали, забрала телефон и он снова сломался отработав 1 день, можно ли вернуть деньги за телефон ? и что вообще делать в такой ситуации?

01 ноября 2015, 07:21, Сидорова Наталья Викторовна, г. Тюмень
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

В соответствии со

статьёй 18 Закона о защите прав потребителей, если покупателю продан товар

ненадлежащего качества онимеет право по своему усмотрению либо на
замен

товаром надлежащего качества (1) либо на
расторжение розничного договора

купли-продажи и на возврат уплаченной стоимости (2) либо на бесплатный ремонт
(3) (данное
право принадлежит в течении действия гарантийного срока на товар). Если
продавец не выполняет

ваши законные требования рекомендую написать претензию, в которой перечислить

требования и указать, что в случае не выполнения ваших законных требований вы

оставляете за собой право написать жалобу в Роспотребнадзор и обратиться в суд

с указанными требованиями, а также взыскание неустойки предусмотренным законом

и компенсацию морального вреда.

01 ноября 2015, 10:41
0
1
0
1
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как можно вернуть некачественный телефон, если после ремонта дефект проявился сильнее?
Здравствуйте! Мной была произведена покупка сотового телефона. Оказалось, что товар был приобретён некачественный (дефекты при записи звука). При попытки вернуть товар в период 14 дней мне отказали. Пришлось написать претензию, вместе с которой телефон был отправлен на проверку, при этом указав, что я отказываюсь от ремонта. Через некоторое время телефон мне возвратили с подписью "Дефектов не найдено". Отправил повторно телефон на проверку (от ремонта отказываюсь) - через несколько недель телефон снова возвращается с подписью "Произведена замена модуля/комплектующей", т.е. произведён ремонт. Однако, дефект только стал более очевидным, проблема не решена. Вопрос: что делать в данной ситуации, чтобы компания вернула деньги или произвела обмен на товар надлежащего качества? Гарантийный срок ещё не истёк. Заранее спасибо!
25 марта 2020, 18:25, вопрос №2724061, Андрей, г. Пенза
3 ответа
500 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Что делать с недобросовестным сервисом по ремонту телефонов, если после ремонта телефон не включается?
Санкт-Петербург Сервис по ремонту телефонов принял мой телефон Телефон на момент приемки включался, но имел определенный сбой Я получил бумагу о том, что у них есть мой телефон и в ней зафиксировано его состояние Спустя 2 недели нет никаких результатов и я решил телефон забрать Однако сервис пытается теперь вернуть мне телефон в состоянии "не включается" + хамство и пр. Т.е. за 2 недели не стало лучше, но стало хуже. -- Сейчас они отказываются брать оплату и хотят вернуть телефон не взяв с меня денег. 1) Могу ли я требовать официальное заключение с печатью организации? 2) Могу ли я требовать получение чека, если они отказываются брать деньги? Скажем, чека на 0 рублей? 3) Если мне откажутся дать заключение и чек - могу ли я вызвать полицию чтобы зафиксировать в их присутствии этот отказ? 4) Я подозреваю что у них нет кассового аппарата вообще, а по закону он должен быть. Что я могу сделать чтобы они попали под проверку по этому вопросу?
30 сентября 2017, 08:59, вопрос №1766136, Даниил, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли после ремонта отказаться от телефона и вернуть деньги?
Здравствуйте, я купила телефон в кредит, через 9 месяцев использования он сломался, отдала на ремонт по гарантии,написала претензию на возврат денег ее не приняли сказали нужно ждать телефон из ремонта. Скажите смогу ли я после починки телефона отказаться от него и вернуть деньги? так как после ремонта он мне не нужен.
06 февраля 2017, 13:39, вопрос №1528184, Наталья, г. Инза
1 ответ
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги за ремонт телефона, если после ремонта телефон стал работать хуже?
Подскажите пожалуйста,отдала телефон на ремонт не по гарантии,после стала плохо работать камера и держать заряд. Могу ли я вернуть деньги за ремонт
11 декабря 2016, 14:29, вопрос №1470076, Ирина, г. Нижний Новгород
1 ответ
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги за телефон, если после ремонта не устранили неисправность?
15.10.15 мной был куплен сотовый телефон в компании мегафон. Через 2 недели сенсор начал зависать. 6.11.15 я обратилась в магазин и мне выписали направление на гарантийный ремонт. 16.11.15 курьерская служба забрала телефон и отправила его в Рязань в GWS технический центр. 17.12.15 курьер доставил мне телефон из ремонта. В техническом заключении написано: результат диагностики-заявленный дефект подтвержден, причина выдачи заключения-заявленный дефект устранен; описание ремонта-произведена замена камеры. Во первых: телефон привезли весь грязный, вида нового товара в нем уже нет, во вторых: через 30 минут работы опять начал зависать сенсор. 18.12.15 обратилась в мегафон, мне опять выписывают направление на гарантийный ремонт! Я хочу вернуть деньги!!! Как это сделать?
18 декабря 2015, 17:11, вопрос №1077177, Егорова Наталья, г. Каменск-Шахтинский
1 ответ
Дата обновления страницы 15.08.2017