Можно ли подать на развод на территории РФ гражданам Украины?

Я хочу подать на развод, но мы с супругом граждане Украины. Можно ли развестись на территории РФ? Свидетельство о браке имеется.

, Виктория, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Расторжение брака Я хочу подать на развод, но мы с супругом граждане Украины. Можно ли развестись на территории РФ? Свидетельство о браке имеется.
Виктория

Добрый день!

Да, вы можете развестись на территории РФ по правилам предусмотренным законодательством РФ т.е. подаёте совместное заявление в органы загс и через месяц после подачи совместного заявления ваш брак расторгнут и выдадут свидетельство о расторжении брака.