Может ли сожитель сделать временную регистрацию иностранным гражданам, без моего согласия?

Добрый день. Я являюсь собственником жилья единолично, у меня прописан гражданский муж, может ли он сделать временную регистрацию иностранным гражданам без моего согласия? И если да, то что я могу предпринять, что бы этого не случилось?

, Екатерина, г. Москва
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Нет, не может.

Без Вашего согласия он может зарегистрировать только своего несовершеннолетнего ребенка (если имеется).

Во всех остальных случаях зарегистрировать в квартире кого-либо можете только Вы.