8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Друг не возвращает деньги, полученные от продажи квартиры

Здравствуйте.у меня сложная ситуация...три года назад я продала двух комнатную квартиру в Москве.Покупатели перевели деньги в банк.. При снятии денег со мной поехал друг как мне казалось на тот момент.. Сказал что так надежнее будет сумма большая мало ли что случится... Затем взял деньги и сказал что сам положит на счет что мое присутствие не нужно...После небольшого времени он сказал что банк прогорел и денег нет... Вот прошло три года я осталась без прописки друг этот присылает по сорок тыс. Руб. Говоря что это проценты.у меня трое детей и нет прописки не у них не у меня...Как я могу доказать факт мошенничества?

Показать полностью
, Татьяна, г. Москва
Вадим Баканов
Вадим Баканов
Юрист, г. Москва

Татьяна, здравствуйте. Если он вам на счет кидал деньги, вы проверяли свои счета, было что на них? Вы можете ему позвонить и поговорить подробно на эту тему, «что он забрал у вас деньги, на какой счёт кидал» и т.п… При этом запишите весь телефонный разговор!!! А потом идите с записью в МВД и пишите заявление на этого человека, а дальше это работа следователя.

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Москва

Он не разговаривает кидает трубку... И запугивает... Говорит не чего не докажешь... И если я куда нибудь обращусь то пожалею.

Когда будете писать на него заявление, в нём обязательно укажите то, что он вам угрожает и запугивает.

0
0
0
0
Константин Сайфуллин
Константин Сайфуллин
Юрист, г. Москва

Татьяна, Ваш друг похитил деньги или открыл депозит в банке? Как называется банк? Вы передавали деньги другу без договоров и расписок?

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Москва

Да можно сказать что похитил деньги... Потому что на вопрос в какой банк он положил он не отвечал...Я так понимаю что не в какой...И теперь я являюсь бомжом с тремя детьми...А он угрожает и не хочет говорить на эту тему.

В этом случае, думаю, что Вам действительно следует последовать совету моего коллеги. Доказать факт мошенничества помогут документы, свидетельские показания, аудио-/видеозаписи и иные доказательства.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Правильно ли я понимаю что при подаче 3НДФЛ физ лица (продажа квартиры) попимо стоимости приобретения этой
Правильно ли я понимаю что при подаче 3НДФЛ физ лица (продажа квартиры) попимо стоимости приобретения этой квартиры учитываются так же затраты на проценты по ипотеке и тем самым снижается налогооблагаемая база?
, вопрос №4095905, Павел, г. Саратов
Жилищное право
У меня такой вопрос, я продаю свою квартиру и переезжаю в другой город, при продаже квартире я должна
Здравствуйте! У меня такой вопрос, я продаю свою квартиру и переезжаю в другой город, при продаже квартире я должна выписаться из квартиры, а другую в другом регионе я еще не купила, в течении какого времени я должна прописаться, что бы избежать штрафа!
, вопрос №4095810, Ирина, г. Якутск
586 ₽
Вопрос решен
Тендеры и закупки
Не заставят, ли меня возвращать деньги в казну?
Доброго дня. Я индивидуальный предприниматель являюсь обвиняемым по статье 159 ч.3. Судебные разбирательства еще идут. Первое слушанье пройдет только 25.04.2024 г. То есть, сейчас меня виновным не признали, хотя на 99,9 % признают. Вопрос: Могу ли я, до вступления в силу приговора участвовать в гос. закупках по 44 ФЗ? При условии, что договор будет заключен в том моменте, когда я еще не буду судим. Не заставят, ли меня возвращать деньги в казну?
, вопрос №4095565, Мирослав, г. Обнинск
Раздел имущества
Меня зовут Елена.Вопрос такой: будучи в браке купила машину на свои деньги от продажи квартиры(родители умерли), как доказать, что машина моя?
Здравствуйте!Меня зовут Елена.Вопрос такой:будучи в браке купила машину на свои деньги от продажи квартиры(родители умерли),как доказать,что машина моя?
, вопрос №4094470, Елена, г. Москва
Налоговое право
Могу ли я уменьшить сумму налога за продажу квартиры на сумму уплаченных процентов по ипотеке?
Добрый день! Продали квартиру раньше 5 летнего срока. Я не работаю, получаю выплаты по уходу за ребёнком инвалидом. Могу ли я уменьшить сумму налога за продажу квартиры на сумму уплаченных процентов по ипотеке?
, вопрос №4094217, Анна, г. Воронеж
Дата обновления страницы 14.08.2017