Друг не возвращает деньги, полученные от продажи квартиры

Здравствуйте.у меня сложная ситуация...три года назад я продала двух комнатную квартиру в Москве.Покупатели перевели деньги в банк.. При снятии денег со мной поехал друг как мне казалось на тот момент.. Сказал что так надежнее будет сумма большая мало ли что случится... Затем взял деньги и сказал что сам положит на счет что мое присутствие не нужно...После небольшого времени он сказал что банк прогорел и денег нет... Вот прошло три года я осталась без прописки друг этот присылает по сорок тыс. Руб. Говоря что это проценты.у меня трое детей и нет прописки не у них не у меня...Как я могу доказать факт мошенничества?

, Татьяна, г. Москва
Вадим Баканов
Юрист, г. Москва

Татьяна, здравствуйте. Если он вам на счет кидал деньги, вы проверяли свои счета, было что на них? Вы можете ему позвонить и поговорить подробно на эту тему, «что он забрал у вас деньги, на какой счёт кидал» и т.п… При этом запишите весь телефонный разговор!!! А потом идите с записью в МВД и пишите заявление на этого человека, а дальше это работа следователя.

Татьяна
Клиент, г. Москва

Он не разговаривает кидает трубку... И запугивает... Говорит не чего не докажешь... И если я куда нибудь обращусь то пожалею.

Когда будете писать на него заявление, в нём обязательно укажите то, что он вам угрожает и запугивает.

Константин Сайфуллин
Юрист, г. Москва

Татьяна, Ваш друг похитил деньги или открыл депозит в банке? Как называется банк? Вы передавали деньги другу без договоров и расписок?

Татьяна
Клиент, г. Москва

Да можно сказать что похитил деньги... Потому что на вопрос в какой банк он положил он не отвечал...Я так понимаю что не в какой...И теперь я являюсь бомжом с тремя детьми...А он угрожает и не хочет говорить на эту тему.

В этом случае, думаю, что Вам действительно следует последовать совету моего коллеги. Доказать факт мошенничества помогут документы, свидетельские показания, аудио-/видеозаписи и иные доказательства.