8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть деньги за потребительский кредит, оформленный на медицинскую услугу?

Здравтвуйте, попала в просак. Повелась на бесплатную диагностику организма, в итоге под результатами мне подсунули договор на потребительский кредит , и я его подписала, это случилось сегодня. как мне вернуть деньги по кредиту и отказаться от "мнимым медицинских" услуг, как грамматно подойти к этому впросу?

31 октября 2015, 19:52, Любовь, г. Ярославль
Наталья Воробьева
Наталья Воробьева
Юрист, г. Москва

Любовь, здравствуйте!

Хорошо, что прошло мало времени.

Во-первых Вам нужно обратиться в Банк, который «выдал» кредит, чтобы отменить кредитную сделку — Вы на этом ничего не потеряете, у Вас есть на это законные 14 дней, а также 3 банковских дня на то, чтобы успеть по своему поручению отменить перечисление денежных средств на счет салона красоты/медицинской компании.

Во-вторых — Вам нужно написать заявление о расторжении договора на оказание услуг с медицинской/косметической компанией, пишите в 2х экземплярах, Вам обязаны ответить в течение 10 дней.

Если всё успеете вовремя сделать, а лучше сегодня-завтра (возможно отделение банка работает по выходным), и салон красоты/мед.компания также работает и по выходным — то можно выдохнуть с облегчением и лишь ждать завершения всех дел. Вы должны выйти без потерь из сложившейся ситуации.

В заявлении напишите, что если Вам откажут в добровольном исполнении требования потребителя о расторжении договора — то Вы будете обращаться в суд.

Кроме того, помните. что в договоре об услугах наверняка указано, что они захотят вернуть 20% от суммы договора, за якобы подготовительные меры и работы, связанные с процедурами, на которые Вы, возможно приобрели «бесплатный сертификат», а также, возможно уже записались на курс каких-либо процедур.

Найдите уважительную причину, очень весомую, в этом случае — с Вас не должны требовать «отступные» или возмещение расходов, связанных с подготовкой к оказанию Вам услуг.

Удачи Вам!

31 октября 2015, 20:07
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как можно закрыть кредит на медицинские услуги?
Вечер добрый... Оформила кредит на медицинские услуги...Уже дома обдумала и решила что могу обойтись без них... Можно ли вернуть деньги банку...
26 марта 2020, 18:57, вопрос №2725277, наталья, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги за некачественно оказанные медицинские услуги ветеринаров?
Добрый день. Отнесли кошечку на стерилизацию в ветклинику. Осмотрев зубы, врач порекомендовала сделать чистку зубов от зубного камня и налета ультразвуком, пока кошка будет под наркозом. Жена видела что зубам не помешала бы чистка и согласилась. Врачом было произнесено "санация ротовой полости". Как потом мы узнали, в нее входит удаление зубов, если это будет обосновано и необходимо. Ок. Цена за стерилизацию озвучена 1950р, в эту сумму входят материалы используемые при операции - шприцы, салфетки, манишка на послеоперационный период, чтобы кошечка не разлизывала швы. Когда забирал кошку, мне по факту сказали, что ей удалили 2 зуба, на мой вопрос какая в этом была необходимость, замешкались. Потом сказали что зубы шатались, мешали и болели. Кошечку отдавали ассистент хирурга и администратор, сама врач не вышла, объяснили мне это тем что у нее операция за операцией и ей некогда выйти и дать нам консультацию по тому как прошла операция, что сделано, что удалено, какие рекомендации по восстановлению и уходу. Ассистент и админ.никакой информацией не владели и на все отвечали "не знаю". Снова спросил что с зубами? Какая была необходимость их удалять? Ассистент сходила узнала (наверное), через 20 сек пришла и сказала, что зубы шатались, мешались и болели. Нууууу, с натяжкой думаю, ладно, допустим. За их услуги заплатил 6500 р. Стерилизация стоила 2500р (вначале было озвучено 1950р) и все материалы дополнительно отдельными строками за каждый шприц, салфетка, манишку и др. Так же есть строка "Удаление зуба 3 степени подвижности" - 2 шт по 500 = 1000р. У нас осталась куча открытых вопросов, что удалили, яичники или яичники и матку, были ли кисты, по зубам опять же. 2 раза звонил и ВСЕГДА врач занята, мы заплатили 6500, а она 4 дня не могла найти для нас времени,чтобы дать консультацию, просто молча кошку отдали. Начав напрягаться посерьезнее добился что мне позвонила врач, но не та которая делала операцию!!! Ответила на вопросы, по зубам опять же сказала что шатались, пришлось удалить. Ладно подуспокоились с женой. Но снимать швы решили в другой клинике, в которую ходили до этого случая всегда и всегда были очень довольны. Жене просто знакомая порекомендовала врача в новой клинике, вот и понесли туда, о чем в последствии сильно пожалели. К тому же она была ближе к дому. Осмотрев кошечку, нам сказали (и показали), что у кошечки 1 зуб (якобы удаленный) наполовину сломан, а половина с корнем осталась, а второй, сломан полностью под десну и в ней виднеется корень. Осмотрев зубы стоматолог сказала что что эти зубы неподвижны и корень крепко держится на своем месте. Получается нам хотели вырвать 2 здоровых зуба из-за 1000р к сумме счёта. И то не смогли этого сделать, и просто поиздевались над кошкой и сломали ей 2 здоровых, не требующих удаления зуба. Каким рукожопом надо быть чтобы сломать кошке 2 зуба под общим наркозом и не заметить этого. Мы потратили 2700 р на приём и осмотр. Диагноз и рекомендации. Кошку снова нужно вводить в общий наркоз, рассекать десны, вычищать все, накладывать швы, послеоперационный уход и осмотры. Примерно озвучено 6-7 т.р. Оставлять так нельзя, корень зуба будет гнить, а зуб сломанный наполовину, болит и тоже будет портиться. Там т.к. оголена пульпа, кошке больно, зуб заходится и болит как у человека. Плюс, начав гнить, от них будут портиться соседние зубы. Врачи сказали нам взять выписку из амбулаторной карты кошки о том, что делали. В той клинике засуетились, почувствовали неладное. Сейчас собираем все чеки. Мы с женой очень злы что над нашей малышкой так поиздевались из-за 1000р. И теперь мы несем дополнительные расходы и стерилизация в итоге вышла нам в 12000 -13000р. Мы хотим чтобы эта клиника вернула нам деньги за сломанные здоровые зубы, возместила наши расходы связанные с исправлением их ужасного вмешательства. А так же хотим взыскать с них моральную компенсацию. Их надо наказать за такое ... просто вернуть 1000р за строку удаления зубов считаю несправедливым, это не не утюг бракованный сдать по гарантии. Это живое существо, наш член семьи. Как нам возместить наши убытки и можем ли мы потребовать моральную компенсацию, если да, то какая сумма разумная. Договора нет в принципе. Было только соглашение на проведение медицинских услуг, которое жене дали подписать ПЕРЕД проведением любых манипуляций. Но с зубами они не отвертятся. Если бы хотя бы они смогли их удалить полностью, то мы бы об этом и не узнали. Думали бы что они шатались. Они сами себя подставили. Все бумаги запросили.
11 декабря 2019, 17:50, вопрос №2617492, Александр, г. Пермь
1 ответ
Кредитование
Как вернуть деньги за кредит на медицинские услуги, которые получены не были?
Здравствуйте! меня следующая ситуация. Пришла в Медицинский центр "Каллиста" по приглашению на диагностику. Не собиралась заключать договор на медицинские услуги, но под действием уговоров и продложением заключить, а затем подумать, согласилась. Подписала договор на получение медицинских услуг в рассрочку. На меня был оформлен кредит в банке "Восточный". Со слов сотрудников, расторжение договора возможно на любом этапе. Кредит после расторжения погашает медицинская организация. Через несколько дней я расторгла договор с медицинской организацией, не получив ни одной медицинской услуги. Они пообещали в течение 10 дней погасить кредит. В итоге спустя месяц деньги банку медицинский центр не перечислил. Я вынуждена платить кредит за услуги, которые я не получала. Подскажите, как действовать? Расторжение договора на руках
15 ноября 2017, 16:41, вопрос №1813619, Ксения, г. Краснодар
1 ответ
Медицинское право
Можно ли вернуть деньги за оказанные платные медицинские услуги?
Здравствуйте. Меня зовут Алексей, подскажите, я обратился в частную клинику за помощью к врачу урологу. Со мной был заключен договор на оказание платных медицинских услуг, после чего я оплатил первую консультацию врача и сдал анализы. Мне была назначена повторная консультация (которая по договору бесплатная), пройдя повторную консультацию мне было назначено лечение и озвучена доктором его стоимость (10000 рублей),я поинтересовался у доктора что входит в курс лечения, мне пояснили: назначение лекарств и наблюдение у врача в процессе лечения, плюс стоимость самих лекарств. Я объяснил врачу что уезжаю из города и наблюдаться у меня не будет возможности, доктор настоя на необходимости начать лечение, чтобы не запустить болезнь. Я озабоченный своей проблемой, подумав что большую часть озвученной мне суммы составляет стоимость лекарств согласился и оплатил лечение. Рассчитывался по терминалу (картой Виза), мне выдали только чек о списании денежных средств с моей карты, ни кассового чека, ни квитанции, ни какого другого документа мне выдано не было. Мне лишь вынесли пакет с лекарствами и все. Я поинтересовался в аптеке стоимостью тех лекарств которые мне вынесли в клинике, оказалось что их стоимость не превышает 1000 рублей. Получается что за назначение мне этих лекарств и рекомендацию по их применению я заплатил 9000 рублей. Я вернулся в клинику с просьбой выдать мне документ где мне будет расписано за что я заплатил деньги, на что получил отказ, мне лишь пояснили что вам оказана услуга "лечение простатита". Подскажите, могу ли я вернуть свои деньги?
16 августа 2015, 05:34, вопрос №942298, Алексей, г. Омск
1 ответ
Все
Как вернуть деньги за некачественное оказание медицинских услуг
Добрый день! проблема такая некачественное оказание медицинских услуг в частной клинике. поехала на лазерную операцию по вросшему ногтю. клиника обещала 100% результат,что рецидива не будет. то есть повторно после лазера меня боль мучить не будет. в итоге прошел месяц снова та же боль. ничего не изменилось. за операцию я отдала 20 тр как быть в данной ситуации? как вернуть свои деньги?
24 мая 2015, 11:59, вопрос №848382, анна, г. Подольск
1 ответ
Дата обновления страницы 14.08.2017