Задержен за избиение

здравствуйте.ситуация такая.брат уехал в сочи, в гости к знакомым(сам из саратовской области)избил там человека, теперь на 15 сутках.к нему не пускают, передачи не принимают, в каком состоянии находится избиенный не говорят.но при этом говорят, что после 15 суток будет суд и его посадят.скажите, имеют ли право они на это? и на что имеет право он?

, наталья моисеева, г. Саратов
Андрей Филатов
Юрист
Он имеет право на адвоката  и решение его вопроса в суде, они имеют право на это…
Дмитрий Подшибякин
Юрист

Здравствуйте. До первого допроса имеет право на встречу с адвокатом(пусь пишет заявление). задержан может быть только на 48 часов, на срок более 48 только с продления судом. если к нему принята мера пресечения(судом), то он может быть заключен под стражу не более 10 суток. Если не предъявлено обвинение в этот срок то его обязаны отпустить.