Могу ли я сама у судьи узнать ошибку экспертизы?

Здравствуйте. У нас был гражданский суд. Была сделана строительно-техническая экспертиза по перераспределению долей и выделе доли в натуре в жилом доме в земельном участке, о прекращении режима долевой собственности. На суд я не ходила, наняла адвоката. По квартирам мы выиграли, вышли из долевой собственности. С землёй дело прикрыли. Как точно было толком не знаю. По-моему адвокат что-то недоговаривает, якобы на суде судья сказала, что в экспертизе есть ошибки, но ведь можно было сказать, что мы экспертизу подредактируем? То ли надо было специально дело прикрыть, то ли адвокат "проспала". Теперь мы хотим по-новому дело открыть, довести дело до конца. Я ни как не могу добиться от адвоката, где же ошибка в экспертизе. Езжу уже 2 недели бес толку. То некогда адвокату, то судья занята. Когда же судья скажет, где ошибки - адвокат не знает. Отвечает мне: "Я же не могу диктовать судье". Как мне быть? Могу ли я сама у судьи узнать ошибку? Как поступить правильно? Сменить адвоката и ходить на суд самой или всё-таки дело по земле сложное?

, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Наталья, добрый вечер! А решение уже оглашено судом или заседание отложено было?

Александр Филоненко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Уважаемая Наталья!

1. Вы вправе сами сходить в суд и ознакомиться с материалами дела. Такое право Вы имеете по закону. Будет ли с Вами общаться судья… это на усмотрение судьи. Она не обязана давать консультации по делу. Все что нужно… она излагает в судебных актах.

2.Если Вы имеете опыт участия в судебных заседаниях, то Вы можете и без адвоката… юриста… защищать свои права, если нет, то лучше пусть это сделает специалист.

3. Если Вы не доверяете адвокату, то лучше поменять его.

А ВЫ ПОЛУЧИЛИ РЕШЕНИЯ СУДА!?

С уважением…