Может ли интернет-магазин заниматься доставкой алкоголя днем?

Здравствуйте! У меня есть магазин алкогольный в Карелии. Я бы хотела организовать доставку алкоголя с 11 до 23-00 законно это? И в перспективе открыть интернет магазин алкогольный. Законно это?

, Женя, г. Кондопога
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Здравствуйте! У меня есть магазин алкогольный в Карелии. Я бы хотела организовать доставку алкоголя с 11 до 23-00 законно это? И в перспективе открыть интернет магазин алкогольный. Законно это?
Женя

В силу Федерального закона «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта ..»

Не допускается розничная продажа алкогольной продукции с 23 часов до 8 часов по местному времени
Не допускается розничная продажа алкогольной продукции в нестационарных торговых объектах.

При реалзации алкогольной продукции через Интернет Вы нарушите целый ряд прямых запретов, установленных действующим законодательством, например:

Осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии), если такое разрешение обязательно (14.1 КоАП РФ).
Статья 14.16.КоАП РФ Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также пива и напитков, изготавливаемых на его основе.