Как лишить супругу наследства, если она не жила с умершим, но брак не расторгнут?

Супруг не жил с супругой с1999,развод не оформлен,последние5лет жил с жещиной,на своей территории,умер 4.04.2015хоронила гр.жена,дом подписан сыну от первого брака,еще в нас.массе земля,машина,деньги,наследники сын от 1брака,2детей от 2брака все взрослые и 2супруга по документам,пенсионерка,можно ли лишить супругу наследства в том числе обязат.доли,

, Ирина, с. Аликово
Лада Колковская
Юрист
Супруг не жил с супругой с1999, развод не оформлен, последние 5лет жил с жещиной, на своей территории, у
Ирина

Значит первый брак был законным. а второй юридической силы не имел. По закону жена является наследницей первой очереди, ни один суд ни при каких условиях не лишит ее права на наследство. Статья 1117. Недостойные наследники

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 61] [Статья 1117] В этой статье четко и окончательно указано, кто может быть лишен права на наследство