Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

692 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
692 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Имеет ли право арендодатель взымать пени с арендатора

Имеет ли право арендодатель вносить пункт в договор найма аренды жилья об уплате пени

7.2. За несвоевременную оплату за найм жилого помещения, указанного в п.1.1. настоящего договора, и потребленных услуг по водоснабжению и электроэнергии Наниматель оплачивает Наймодателю пеню в размере 1/300 учетной ставки ЦБ РФ от невыплаченной суммы за каждый день просрочки платежа.

17 Июня 2013, 12:43, вопрос №102550 Ксения, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Березин Александр

    Имеет. Данный размер пени не превышает размера, установленного п.14 ст.155 Жилищного кодекса РФ. Увеличение размера пеней, установленного Законом не допускается.

    Не забудьте поставить оценку ответу.

    18 Июня 2013, 08:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats