Возможен ли возврат смартфона, если нашли телефон дешевле?

Добрый день, вопрос следующий. 27.10.15 Купил телефон в торговом центре, через пару дней заметил, что в другом ТЦ такой же телефон гораздо дешевле, пришел 30.10.15 и потребовал возврат, на что меня отправили в сервисный центр( который занимается самсунгами, там они будут делать полную проверку тефона вскрывать его, к слову он моноблочный, и так далее. Это всё дело займёт неделю и я остался без телефона, имеют ли они право заставлять меня ходить по сервисным центрам и ждать всю эту процедуру? От себя скажу, что телефон в идеальном состоянии( естественно, ему же всего 2 дня) был в чехле и стекле, не топил/не ронял. Как следует поступить?

, Александр,
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

пришел 30.10.15 и потребовал возврат

уточните, пожалуйста, в письменной форме или устной потребовали? и какое указали основание?

если данный товар приобретен «через» «обычный» магазин (не интернет-магазин), вернуть обратно продавцу и потребовать возврата уплаченной за него суммы можно
только, если данный товар оказался товаром ненадлежащего качества (п.1 ст.18 Закона о защите прав потребителей).
Если данный товар надлежащего качества, принимать его продавец не обязан (включен в перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену).
с уважением,
Елена

Александр
Клиент

Елена Николаевна, потребовал я в устной форме, указав на слишком завышенную цену магазина. Насколько я знаю в нашей стране(Республика Казахстан) возможен обмен/возврат любых товаров в течении 14 дней, как надлежащего, так и ненадлежащего качества. Просто не понимаю почему меня обязывают ходить по каким-то сервисным центрам, да к тому же еще и ждать целую неделю не пойми чего, хотя смартфону всего 2 дня, выглядит идеально. Что посовтуете делать? Заранее благодарен

Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Елена Николаевна, потребовал я в устной форме, указав на слишком завышенную цену магазина. Насколько я знаю в нашей стране(Республика Казахстан) возможен обмен/возврат любых товаров в течении 14 дней, как надлежащего, так и ненадлежащего качества. Просто не понимаю почему меня обязывают ходить по каким-то сервисным центрам, да к тому же еще и ждать целую неделю не пойми чего, хотя смартфону всего 2 дня, выглядит идеально. Что посовтуете делать? Заранее благодарен
Александр

Александр! Данный сайт нацелен на российскую аудиторию. Для ответа на Ваш вопрос необходимо знать законодательство Республики Казахстан, специалисты на данном сайте специализируются на Российском законодательстве.