Как правильно написать жалобу на воспитателя, который плохо относится к детям и не выполняет обязанности?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как написать жалобу на воспитателя детского сада. дело в том что в детском саду завелись вши. у моих детей их не было, но однако воспитатель сказала всем родителям что это мои дети занесли вшей, воспитатель был много раз замечена как бьёт детей по голове. не следит за детками на улице. они что хотят то там и делают и многое другое. Многие родители не довольны её работой, но боятся идти к заведующей написать жалобу на воспитателя. т.к все живут в одной деревне и боятся что всё отразиться на их детях. хотя заведующая садика сама с ней борится уже на протяжении долгих лет и не получается её уволить. т.к. у воспитателя связи с главой администрации...Пожалуйста скажите что нам делать, как правильно написать жалобу, и если заведующая садика её не уволит куда обратиться дальше???

, Алевтина, г. Белинский
Андрей Некрасов
Юрист, г. Ижевск

Прежде чем жаловаться
на воспитателя, попробуйте разобраться в сложившейся ситуации
самостоятельно. Если дело касается одного синяка или ушиба у ребенка, то
нужно понимать, что в группах, где содержится больше 10 детей без
ссадин и шишек не обойтись, даже если воспитатель будет к ним очень
внимателен.

Другое дело, если воспитатель бездействует
изо дня в день и количество травм у вашего ребенка только
увеличивается. Прислушайтесь к словам ребенка, если он говорит вам, что
его обижают в саду, бьют, обзывают грубыми словами, игнорируют его
просьбы. Например, ребенок на прогулке постоянно замерзает, просится
назад в группу, а воспитатель продолжает его «выгуливать». Такие и
другие подобные ситуации должны подтолкнуть вас к серьезному разговору с
воспитателем группы вашего ребенка.

Если же воспитатель не намерен
пересмотреть свои действия, откровенно грубит вам и такой же манеры
общения придерживается по отношению к другим родителям, придется
действовать другим методом и жаловаться на поведение воспитателя в
вышестоящие инстанции.

Для начала напишите заявление на имя
заведующей детского сада, куда ходит ваш ребенок. В заявлении укажите, в
чем состоит ваше недовольство воспитателем. Хорошо, если данное
заявление подпишет как можно большее количество родителей вашей группы.

В случае, если заведующая не предпримет
никаких действий, объясняя свое бездействие тем, что у нее не хватает
кадров для смены воспитателя, обращайтесь в Управление (Департамент)
образования администрации вашего городского округа или района, где
находится детский садик.

Не добьетесь реальных результатов –
направляйте жалобу в форме заявления о проверке детсада в городскую
прокуратуру. В заявлении обоснуйте свои требования тем, что данный
воспитатель и заведующая определенного детского сада халатно относятся к
своим обязанностям. А это может, в свою очередь, повлечь плачевные
последствия для детей детского учреждения.

Все заявления и жалобы нужно писать в
письменном виде. Можно относить их в учреждение лично. Но также возможно
отправлять их по почте с уведомлением и описью вложения документов в
конверт.

zayavleniyavsud.my1.ru/publ/iskovoe_proizvodstvo/napisat_zhalobu_na_vospitatelja_detskogo_sada_obrazec/9-1-0-527