Росгосстрах вовремя не выплачивает ущерб

01.07.2015 произошёл страховой случай (скачек энергии в квартире по вине ЖКХ) 03.07.2015 было подано заявление и соответствующие документы, и только 28.10.2015 приехал эксперт оценить и сфотографировать те электроприборы, которые были повреждены. Что можно взыскать со страховой компании за то, что так долго рассматривают дело.

, наталия, г. Волгоград
Вадим Степанов
Адвокат, г. Москва

А чем доказана вина Горэлектросетей? Они уже признали свою вину? Судя по дате подачи заявления — в добровольном порядке ничего Вы не получите. Обращайтесь в суд. Бремя доказывания, в силу ст. 56 ГПК РФ, возлагается на Вас.

С Уважением, Адвокат — Степанов Вадим Игоревич.