Правомерно ли продавец отказал в возврате зарядного устройства?

Купил зарядное устройство в связном оно меня не устроило. Пришол в магазин для возврата (прошло 6 дней с момента покупки). Оплату проводил по карте но на момент возврата карта была на перевыпуске ждать две недели. Продавец отказал выдать деньги наличными. Правомерны ли действия продавца.

, Владислав, г. Березники
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Купил зарядное устройство в связном оно меня не устроило. Пришол в магазин для возврата (прошло 6 дней с момента покупки). Оплату проводил по карте но на момент возврата карта была на перевыпуске ждать две недели. Продавец отказал выдать деньги наличными. Правомерны ли действия продавца.
Владислав

Добрый день Владислав!
Данный отказ является незаконным! У продавца есть обязаность вернуть денежные средства, способ возврата законом не регламентирован и соответственно можно сделать вывод, что Вы вправе сами выбирать, как получать деньги.