8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

При каких условиях происходит оформление банкротства?

При каких условиях происходит оформление банкротства? И какие меры принимает банк, после его оформления?

, Анна, г. Саратов
Наталья Прохорова
Наталья Прохорова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Анна, о каком виде банкротства вы пишите, физического лица или юридического?

Если как физическое лицо — то гражданин имеет право признать себя банкротом при задолженности более 500 тысяч рублей, при этом не имеет значение должен ли он физическим лицам или юридическим или за коммунальные платежи. Заявление вправе подать либо сам должник либо кредитор. Необходимо знать, что на время банкротства должнику запрещен выезд за границу, а сама процедура платная. От 10 тысяч в месяц. Сумму выплачивает должник, при этом он должен иметь работу, чтобы иметь возможность оплачивать процедуру банкротства. После завершения процедуры, должник в течение пяти лет обязан уведомлять банки, когда соберется вновь брать кредит, о том, что он был банкротом (вероятность одобрения кредита в таком случае равна нулю). И не имеет право занимать руководящие должности в течение трех лет после завершения процедуры и списании всех долгов.

И какие меры принимает банк, после его оформления?
Анна

Банк обычно встает в очередь реестра кредиторов должника.

0
0
0
0
Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.8
Эксперт

Добрый день, Анна.

У вас просто теоретический вопрос, или конкретная ситуация? Если второе, то не могли бы вы подробнее изложить вашу ситуацию?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Может ли пристав в ходе исполнительного производства по долгам (без оформления банкротства) оспорить сделки по отчуждению имущества, совершенные до начала судебного разбирательства?
Может ли пристав в ходе исполнительного производства по долгам (без оформления банкротства) оспорить сделки по отчуждению имущества, совершенные до начала судебного разбирательства?
, вопрос №4088328, Владимир, г. Санкт-Петербург
Банкротство
Здравствуйте.В марте 2023 года я заключила договор о прохождении банкротства с юридической
Здравствуйте.В марте 2023 года я заключила договор о прохождении банкротства с юридической организацией.Заплатила 145000 за банкротство.Было 4 суда по 3 месяца каждый.Банкротом не признавали,дела закрывали и открывали новые.Формулировка:не внесены денежные средства на оплату фин.управляющему и госпошлину.Арбитражный управляющий не предоставлен по итогу.Сейчас снова новое дело и юристы говорят,что у них возникли финансовые проблемы и, должна самостоятельно внести 25000 на оплату управляющего.Мне оставлен прожиточный минимум по заявлению ,т.к. все счета арестованы приставом.Как быть?
, вопрос №4088294, Наталья, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Какие документы нужны для оформления льготы?
Какие льготы ЖКХ положены участникам СВО? В отделе соцзащиты сказали, что только на оплату текущего содержания и капремонта, а как же оплата за свет, отопление, канализацию, водоснабжение и вывоз мусора, разве льготы не положены? Какие документы нужны для оформления льготы?
, вопрос №4077465, Олеся Данилова, г. Чита
Семейное право
Какие трудности могут быть в оформлении опекунства с учетом того, что опекаемый будет в пансионате?
Вопрос по оформлению опекунства над пожилой недееспособной женщиной, возраст 93 г. Прописана в СПб, недв. имущества не имеет. Сейчас находится в стационаре, готовят к выписке. Хотелось бы поместить ее в пансионат. По вопросу содержания, в счет пенсионных средств, и иного предполагаю оформить опекунство. У нее есть родственники (ближайший племянник). Какие трудности могут быть в оформлении опекунства с учетом того, что опекаемый будет в пансионате?
, вопрос №4086513, Евгений, г. Москва
Банкротство
Доброго дня, за какой срок до подачи на банкротство, надо продать недвижимость
Доброго дня, за какой срок до подачи на банкротство, надо продать недвижимость.
, вопрос №4086448, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 15.08.2017