8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы нужно требовать, если предъявляют долг за 2009 год?

Здравствуйте.

Помогите пожалуйста разобраться с таким случаем!

Моей мамы пришло письмо 30.10.2015 г. от коллекторского агентство Creditexpress, якобы о задолженности компании ООО "Издательский Дом Ридерз Дайжжест" на сумму 1055,81 руб за книгу "Сторож" заказанную ещё в 11.09.2009 году.

Мы не получали и не заказывали такую книгу. За все это время извещений от Издательского Дома Ридерз Дайжжест почта России не приносила.

Мы позвонили в коллекторное агенство, они говорят этот издательский дом передал им документы, что моя мама получала эту книгу на почте России. Ещё мы попросили, что бы они показали документ переданный издательским домом, коллекторная агенство нам отказала прислать на эл. почту копию этих документов.

После этого они начали пугать большим штрафом и уголовной ответственности (Гражданский кодекс РФ ст. 395 и УкРФ ст. 177).

Подскажите пожалуйста, что нужно делать в таком случаи? Какие нужно потребовать документы с Почты России подтверждающее, что мы не получали и не приходила эта книга?

Заранее спасибо!

С уважением, Николай.

Показать полностью
, Николай, г. Ростов-на-Дону
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Добрый день Николай.

Уже прошли сроки давности по требованиям давно — 3 года. Вежливо указывайте в суд этим ребятам. Взыскать, даже если вы и должны уже не получится.

1
0
1
0

Не вздумайте ничего делать, ни вступать в переписку. Иначе срок исковой давности прервется.

0
0
0
0
Николай
Николай
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Спасибо за ответ. Но мы писали онлайн консультант в коллекторное агенство, для уточнения информации. Подумали может, что то там перепутали.

Похожие вопросы
Гражданское право
Какие документы мне нужно взять с собой?
Сегодня получила повестку на заседание к мировому судье. Информации об истце нет никакой. У меня есть просроченые задолженности по договорам 2012-2013 г. По ним никто не предъявлял ни каких требований. По крайней мере мне об этом ничего не известно. Какие документы мне нужно взять с собой?
, вопрос №4097213, Лада, г. Москва
Алименты
Какие документы я могу предоставить, и я могу что то сделать чтобы не уменьшали
Бывший муж подал исковое заявление в суд на уменьшение алиментов(указывая что ребенку 14 лет исполнилось) с 1/4 на 1/6,и он начал платить 1/6 второму ребенку. Он указывает что у меня нет ребенка,и я трудоспособна,хотя я сейчас не работаю,и есть маленький ребенок 4,5г.Какие документы я могу предоставить,и я могу что то сделать чтобы не уменьшали
, вопрос №4096877, Марина, г. Белгород
Страхование
Какие документы нужно собрать чтобы получить президентские выплаты за погибшего на сво?
Какие документы нужно собрать чтобы получить президентские выплаты за погибшего на сво?
, вопрос №4096681, Станислав, г. Москва
Защита прав потребителей
Что мне требовать от продавца, какие документы с собой иметь, нужно ли написать какую либо претензию и в случаи отказа дилера требовать письменный отказ?
Здравствуйте. Мной был приобретен новый автомобиль у офф. дилера. Дилер при продаже обещал выполнить некоторые доп. работы за 20 т.р. В списке доб. работ была шумоизоляция. В ходе эксплуатации я выяснил что материалы завялены в заказ наряде не соответствуют установленным на авто. А те что установлены, монтированы не правильно. 27.04.24 поеду к дилеру для разбирательства. Что мне требовать от продавца, какие документы с собой иметь, нужно ли написать какую либо претензию и в случаи отказа дилера требовать письменный отказ?
, вопрос №4096437, Ришат, г. Москва
586 ₽
Военное право
Какие документы нужно если что будет предоставить в военкомат для получения отсрочки и какие справки брать в ВУЗе?
Добрый день, имею звание офицер запаса (окончена военная кафедра в бакалавре). Также закончена магистратура. Полагается ли отсрочка от мобилизации, если я поступлю в колледж (до этого ни разу в нëм не учился)? Колледж очно-заочный на платной основе. Имеет государственную акредитацию. Какие документы нужно если что будет предоставить в военкомат для получения отсрочки и какие справки брать в ВУЗе?
, вопрос №4094391, Егор, г. Москва
Дата обновления страницы 15.08.2017