Каков порядок регистрации граждан Латвии, которые приезжают в РФ на 10 дней?

Порядок регистрации

Нужна ли регистрация и где? К нам на новогодние каникулы приезжают:

-дочь-гражданство Россия(живет по виду на жительство в Латвии)

-зять -гражданин Латвии

- три внука -14лет и два по полтора года(граждане Латвии).

Ожидается приезд сроком на 10дней.

, Геннадий, г. Ростов-на-Дону
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Поскольку Ваши иностранные гости приезжают более чем на 7 дней, Вам будет необходимо уведомить об этом УФМС. О дочери — гражданке России уведомлять не требуется.

Подать на уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания можно двумя способами:
через само управление или отдел ФМС
через почтовое отделение в вашем городе.

Необходимые документы в копиях для уведомления о прибытии иностранцев к вам в гости:
паспорт РФ принимающей стороны.
загранпаспорт иностранного гражданина
копия его визы
миграционная карта иностранного гражданина, которую выдают на паспортном контроле при въезде в РФ, либо в аэропорту.

Далее заполняется бланк-анкета на уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания и передается в УФМС или отправляется по почте.