За чей счет осуществляется замена стояков и труб канализации?

Здравствуйте меня зовут Павел! Постоянно забивается конализация и чистили и житкости всякие заливали не помогает потому что дому 45-лет с тех времён ни чего не менялось решили поменять конализацию вместе с оснавной кто должен менять центральный сто як ЖК или жильци и что делать?квартира в собственности.

, Павел, г. Оренбург
Александр Горяинов
Юрист, г. Оренбург

Добрый день.

Центральный стояк это общее имущество собственников МЖД. Соответственно ответственность за замену несет УК.

Вам нужно коллективно обращаться в УК с требованием о проведении замены общего стояка и системы канализации.