Как уйти от выплат по ДТП пострадавшему?

Здравствуйте. Такая ситуация.Стал виновником мелкого Дтп .На машине работаю,и зарегистрирована не на меня.В данный момент этот человек работает в другом городе.В процессе выяснилось что страховка недействительна,не вбита в их базу,хотя бланк и печать настоящие.Есть ли способы уйти от каких то выплат пострадавшему

, Александр, г. Москва
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
Как уйти от выплат по дтп? Здравствуйте. Такая ситуация.Стал виновником мелкого Дтп.На машине работаю, и зарегистрирована не на меня.В данный момент этот человек работает в другом городе.В процессе выяснилось что страховка недействительна, не вбита в их базу, хотя бланк и печать настоящие.Есть ли способы уйти от каких то выплат пострадавшему
Александр

Добрый день!

Если ТС зарегистрирована на юрлицо, то есть шансы переложить ответственность на нее.

Если на физлицо, то согласно ст. 1064 ГК РФ ответственность несете Вы.

если предъявят к Вам иск (по Вашему месту жительства по общему правилу, так что следите за почтой — а то сами будете виноваты)

Надо привлекать вашу страховую и требовать выплаты с нее, а не с Вас.

Т.к. это проблемы не Ваши, что полис не числится, если он настоящий.

Удачи