8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я потребовать возмещения оплаты за услуги ЖКХ при разделе имущества?

Проживаем с бывшим мужем в одной квартире. Он платит только за интернет, все остальное: вода, электричество, мусор. отопление плачу я. БМ мотивирует свои действия тем, что расходы за электричество и отопление мне возмещают в 100% размере, как педагогу, работающему на селе. А расходы за интернет равнозначны расходам за воду и мусор. Я считаю, что мои льготы не имеют к нему никакого отношения и коммунальные расходы должны оплачиваться поровну. Если я права, могу ли потребовать возмещения или учета этих расходов при разделе имущества?

, татьяна, г. Вельск
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Я считаю, что мои льготы не имеют к нему никакого отношения и коммунальные расходы должны оплачиваться поровну. Если я права, могу ли потребовать возмещения или учета этих расходов при разделе имущества?
татьяна

Татьяна, проблема в том, что если коммунальные услуги будут оплачиваться поровну, то в конце концов это приведет к тому, что Вам срежут на эту сумму возмещение, а если будете взыскивать за предыдущие периоды — взыщут неосновательное обогащение с Вас. То есть, Вам следует продумать в этой части о смысле такого мероприятия.

Кроме того, в разделе имущества данный вопрос не рассматривается. Это отдельное производство о порядке пользования общей долевой собственностью, если вы не достигнете соответствующего соглашения в бессудебном порядке.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Добрый день, суд принял решение о расторжении брака (есть согласие о месте проживания ребенка, нет раздела имущества)
Семейное право, суд по расторжению брака. Добрый день, суд принял решение о расторжении брака (есть согласие о месте проживания ребенка, нет раздела имущества). Причина расторжения - систематическое насилие и угроза жизни (есть решение суда) В последний день месяца на подачу Апелляционной жалобы, ответчик ее подает и также добивается отвода судьи. Какие действия истца?
, вопрос №4090053, Алена, г. Москва
Гражданское право
Какие документы должен предоставить исполнитель для возмещения фактических расходов?
Добрый день! Могу ли я отказаться от услуг по договору возмездного оказания правовых услуг в одностороннем порядке, если документы исполнителем уже переданы в суд, но заседания суда ещё не было? Каким способом это лучше сделать? Могу ли я это сделать по электронной почте? Какие документы должен предоставить исполнитель для возмещения фактических расходов?
, вопрос №4089820, Иван, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Здравствуйте, скажите если после развода машина осталась у меня, так как раздела имущества не было, и она
Здравствуйте, скажите если после развода машина осталась у меня,так как раздела имущества не было,и она сделана на меня,могу ли я её продать,и если куплю другую машину,будет ли он иметь на неё право?
, вопрос №4089505, Светлана, г. Москва
Семейное право
Достаточно нотариуса или нужно подавать в суд на раздел имущества?
Разведены с бывшим супругом через мировой суд. В браке был пииобретен автомобиль в кредит и на мое имя. Как законно зафиксировать единоличное право на владение этим автомобилем, чтобы бывший супруг не мог на него претендлвать? Достаточно нотариуса или нужно подавать в суд на раздел имущества?
, вопрос №4088180, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 17.08.2017