Возможны ли алименты на содержание жены до 3 лет?

Здравствуйте! с женой в разводе, ребенку 1,5 года, она подала на алименты, суд вынес 25 % от зарплаты. плачу ребенку без проблем!на данный момент супруга получает чернобыльские деньги на ребенка, и сейчас требует от меня документы ксерокопии с работы с загса о разводе, чтобы продлить чернобыльские деньги до 3 лет! момент (получает она их незаконно скрывает все и не проживает в чернобыльской зоне , проживает у родителей.я это знаю что обманным путем!я ей говарю что я не вкурсе ее дел справки не какие предоставлять не собираюсь т.к не в курсе ее дел повтарюсь..она пугает что подаст на меня на алименты на содержание ее до 3 лет?подскажите что делать в данной ситуации ??как можно посодействовать в отказе ей об уплате на содержание ее?так как имеет доход с чернобольской зоне ?повтарюсь незаконно???

, максим, г. Москва
Ксения Зинченко
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте!!!

«Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ

Статья 90. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака
1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;
нуждающийся бывший супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком — инвалидом с детства I группы;
нетрудоспособный нуждающийся бывший супруг, ставший нетрудоспособным до расторжения брака или в течение года с момента расторжения брака;
нуждающийся супруг, достигший пенсионного возраста не позднее чем через пять лет с момента расторжения брака, если супруги состояли в браке длительное время.
2. Размер алиментов и порядок их предоставления бывшему супругу после расторжения брака могут быть определены соглашением между бывшими супругами

Алиментное содержание это право Вашей бывшей жены.
Она в любом случае может обратиться в суд и требовать предоставления алиментов, отдадите Вы ей необходимые документы или нет.