8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Задолженность в банке Тинькофф и звонки коллекторов

Добрый вечер.У меня задолженность в банке Тинькофф и сейчас коллекторы всячески запугивают.Присылают открытки,а на днях принесли бумагу написанную от руки,уведомление,что в течении 5 дней должна уплатить и сумму назначили больше чем по кредитной карте.И подписали,что копию постановления будет передана участковому и судебным приставам.Как мне в такой ситуации лучше поступить??????

, Маргарита, г. Москва
Андрей Некрасов
Андрей Некрасов
Юрист, г. Ижевск

копия какого постановления? С вас могут только в судебном порядке СПИ на основании суд/приказа или исп/листа потребовать возврата долга, все остальное это психологическая обработка. При этом дочитайте ст. 395 ГК РФ, она вас немного порадует.

0
0
0
0
Маргарита
Маргарита
Клиент, г. Москва

У меня дома панику поднимают и говорят,что вот они придут или ты до дома не дойдешь....Как лучше и что мне сделать,чтобы успокоить дома ?!И как лучше выплачивать просрочку?!По минимому и пойти в суд обратится,чтобы назначили минимальные выплаты?!

они для вас ни кто и звать их ни как, максимум, что они имеют право, это требовать звонить, писать уговаривать, и предупреждать(не угрожать) участковый тоже прав не имеет по возврату долгов. Только после суда и только пристав.

0
0
0
0
Михаил Герасимов
Михаил Герасимов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Вам необходимо сделать копию с документа который вам прислали коллекторы. Написать заявление в полицию о возбуждении уголовного дела в отношении коллекторов, т.к. их угрозы вы воспринимали реально. Если были свидетели, то укажите их данные.

В случае если будут вам звонить на телефон, то записывайте разговор. Для смартфонов на андройде или ios есть специальные программы, когда телефонный разговор записывается автоматически.

Кроме того, напишите заявление в прокуратуру, чтобы они провели прокурорскую проверку данных коллекторов, на каком основании они вам высылают бумаги и требуют заплатит им деньги.

0
0
0
0

Если вас банк или коллекторы не уведомляли, что долг был переуступлен, то вы может уточнить у банка сколько вы им должны и заплатить долг банку. после этого получаете документ, что банку вы заплатили полностью, коллекторов после погашения долга банку можете послать на три буквы — суд. Если они обратятся в суд, то предъявите документ из банка, что долг полностью погашен.

Вам беспокоится не о чем, взыскание долга коллекторами с должника — это психологическая война, если вы знаете как должно быть по закону, то вы не о чем не беспокоитесь. В вашей ситуации все можно решить, главное не тяните со временем. Если не может сами составить необходимые документы обращайтесь к адвокату.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Банк передал якобы мой долг одному агенству, те через какое то время продали другому, другие третьему
20 лет назад брал кредит который был погашен. Недавно от коллекторов пришло письмо что нужно погасить штраф 128 тысяч рублей. Размер Вашей задолженности перед Кредитором по Кредитному договору на 16.01.2024 г. составляет: 128 095 рублей 51 копейка, в том числе Просроченный основной долг 11,55 р., Просроченные проценты 30,02 р., Комиссии 0,00 р., Штрафы 128 053,94 р., иные обязательства 0,00 р. Банк передал якобы мой долг одному агенству,те через какое то время продали другому,другие третьему. Как быть?
, вопрос №4050255, Александр, г. Москва
Гражданское право
В 2011 образовалась задолженность перед банком
В 2011 образовалась задолженность перед банком. Задолженность не погашена, последний платеж был (по памяти) в 2012 году. Задолженность переуступлена. Мировой судья вынес решение о взыскании. Никаких документов с банком не сохранилось. Требуется оспорить по мотивам истечения срока исковой давности.
, вопрос №4050154, Олег, г. Москва
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста, есть кредит на машину, перестал платить, с банком договорились и вношу платежи, уже
Добрый день! Подскажите пожалуйста, есть кредит на машину, перестал платить, с банком договорились и вношу платежи, уже больше половины внёс, банк подаёт в суд, есть исполнительной производство на сумму 343000р, но сейчас банк опять подал в суд на имущественный характер и сумма 61000 и судебный пристав опять завёл исполнительной производство ,как это ваще понять?
, вопрос №4048721, Ландыш, г. Казань
Гражданское право
Если есть только Имя Отчество, номер телефона, название банка
Добрый день. Перевёл деньги не туда. Ошибся в номере телефона. Можно подать иск в суд. Если есть только Имя Отчество, номер телефона, название банка. Ну и чек
, вопрос №4048664, Александр, г. Москва
Исполнительное производство
Долг выплачиваю просто через друзей снимая деньги и оплачивая в банке
Здравствуйте! У меня задолженность у приставов по причине задолженности по кредитным картам. Мои счета в банках заблокированы. Но я недавно зарегистрировался в электронном кошельке ЮМани и подтвердил там свои данные через госуслуги, чтобы совершать операции. Вопрос такой, не нарушаю ли я никакой закон тем, что переведу туда деньги (мой друг переведёт их) и сниму их, потому что мне надо на что-то жить, не будет ли это считаться каким-то уклонением или какой-то незаконной деятельностью, потому что насколько я знаю электронные кошельки тоже попадают под санкции от приставов, просто это вопрос времени. Официально я нигде не трудоустроен. Долг выплачиваю просто через друзей снимая деньги и оплачивая в банке. Спасибо!
, вопрос №4048653, Никита, г. Сосновоборск
Дата обновления страницы 17.08.2017