Не обманет ли брокер при оформлении страхового полиса?

Подскажите стоит ли доверится брокеру который предлагает сделать страховой полис дешевле чем предлагает сама компания?

, Евгений, г. Москва
Юрий Мельников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, на самом деле очень странное предложение, рекомендую не доверять такому предложению .

Евгений
Клиент, г. Москва

Вы сами понимаете что в Москве много таких брокерских дочерних компаний продающих полисы каско(в каждом проктически автосалоне) ну они то от компаний продают,по их словам они лицензированные брокеры по договору с компаниями страховыми работают

Если договор не содержит несостыковок и их действия законны, то можете им доверять.

Анна Николаева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

У всех страховых компании утвержденные головным офисом котировки на страхование. Как показывает практика, понижать их страховые агенты могут в исключительных случаях и только по согласованию с головным офисом страховой компании, да и то, только для VIp клиентов, которые поименно занесены в базу данных и которые получили данный статус после многих лет работы с конкретной страховой, в обход этого выписать страховой полис с заниженной стоимостью агенты не имеют права.

Скорее всего Вам пытаются выдать страховой полис, который не будет являться действительным, хотя и очень похожим на настоящий. Если Вы всё же решитесь работать с данным брокером, хотя я Вам не советую, обратитесь в филиал страховой компании чтобы удостовериться в том, что этот человек является их официальным представителем.

по их словам они лицензированные брокеры по договору с компаниями страховыми работают

Запросите копии лицензий и договор со страховой компанией. С этими документами обратитесь в страховую, чтобы они подтвердили то, что данные лица имеют права на заключение договоров страхования. Лучше перестраховаться чем потом получить отказ в получении страховой выплаты из-за недействительности полиса.

Евгений
Клиент, г. Москва

Спасибо большое