8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не обманет ли брокер при оформлении страхового полиса?

Подскажите стоит ли доверится брокеру который предлагает сделать страховой полис дешевле чем предлагает сама компания?

, Евгений, г. Москва
Юрий Мельников
Юрий Мельников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, на самом деле очень странное предложение, рекомендую не доверять такому предложению .

0
0
0
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Москва

Вы сами понимаете что в Москве много таких брокерских дочерних компаний продающих полисы каско(в каждом проктически автосалоне) ну они то от компаний продают,по их словам они лицензированные брокеры по договору с компаниями страховыми работают

Если договор не содержит несостыковок и их действия законны, то можете им доверять.

0
0
0
0
Анна Николаева
Анна Николаева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

У всех страховых компании утвержденные головным офисом котировки на страхование. Как показывает практика, понижать их страховые агенты могут в исключительных случаях и только по согласованию с головным офисом страховой компании, да и то, только для VIp клиентов, которые поименно занесены в базу данных и которые получили данный статус после многих лет работы с конкретной страховой, в обход этого выписать страховой полис с заниженной стоимостью агенты не имеют права.

Скорее всего Вам пытаются выдать страховой полис, который не будет являться действительным, хотя и очень похожим на настоящий. Если Вы всё же решитесь работать с данным брокером, хотя я Вам не советую, обратитесь в филиал страховой компании чтобы удостовериться в том, что этот человек является их официальным представителем.

0
0
0
0
по их словам они лицензированные брокеры по договору с компаниями страховыми работают

Запросите копии лицензий и договор со страховой компанией. С этими документами обратитесь в страховую, чтобы они подтвердили то, что данные лица имеют права на заключение договоров страхования. Лучше перестраховаться чем потом получить отказ в получении страховой выплаты из-за недействительности полиса.

1
0
1
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Москва

Спасибо большое

Похожие вопросы
Трудовое право
2 но по оформлению как самозанятая?
Могу ли я работать в декрете по 4,5 часа в день в графике 5.2 но по оформлению как самозанятая? Не отменят ли мне декретные?
, вопрос №4061747, Анастасия, г. Москва
Защита прав потребителей
Когда я спросила отменят ли мне рассрочку, мне сказали нет, они вычтут только 12
Добрый день! Купила в рассрочку обучение на платформе Geekbrains. 13 февраля 2024 года началось обучение. Обучение предоставляется не качественное, преподаватели не отвечают на вопросы в чате (хотя сами говорят задавать их), преподаватели не объясняют как делать задания, поддержка отпечатает по 3-5 дней (иногда вообще не отвечает), кураторы тоже ничем не помогают, пишут «обратитесь в поддержку». Вчера я весь день пыталась дозвониться до них, чтобы отказаться от обучения. Мне сказали ждать рассмотрения 10 дней. Сегодня мне перезвонили, спросили в чем причина, не хочу ли я перейти на другой курс. Я отказалась. Когда я спросила отменят ли мне рассрочку, мне сказали нет, они вычтут только 12.000 рублей, а всю остальную сумму мне нужно будет заплатить. Я попросила выслать договор, они прислали на почту. Если нужно - отправлю Вам его. Никаких документы я не подписывала, этот договор я не видела до сегодняшнего дня, никто ничего не присылал. Была только ссылка в банк, где мне одобрили рассрочку
, вопрос №4061469, Елизавета, г. Москва
486 ₽
Недвижимость
Не будет ли это незаконной валютной операцией?
Я гражданин РФ, резидент ЕС (недружественная страна) или Индонезии (дружественная страна). В России не был много лет. Продаю квартиру в России другому гражданину РФ который постоянно проживает на территории РФ. Покупатель предлагает оплатить квартиру в Евро на мой счет в ЕС со своего счета в Грузии. Возможно ли это? Не будет ли это незаконной валютной операцией?
, вопрос №4060930, Виталий, г. Санкт-Петербург
Предпринимательское право
Можно ли принимать средства на личную обычный банковскую карту и не будет ли блокировок?
Добрый день, я сейчас самозанятый, если будет превышение дохода в год более 2,4 млн.руб. То хочу открыть ИП на УСН, но проблема в том, что мне средства приходят только на личную дебетовую карту, и выводить заработок на расчетный счет нельзя. Можно ли принимать средства на личную обычный банковскую карту и не будет ли блокировок?
, вопрос №4060714, Петр Семенов, г. Качканар
700 ₽
Семейное право
Не должны ли приставы считать по средней зарплате по региону?
День добрый, я проживаю в городе Севастополь, являюсь плательщиком алиментов по суду в размере 25% от дохода. В 2023 году я не работал официально и перечислял алименты в размере 8000 тысяч рублей ежемесячно. На данный момент я не работаю официально, моя бывшая супруга обратилась к судебным приставам с тем что размер выплачиваемых алиментов мал, приставы вызвали меня чтобы я предоставил документы подтверждающие оплату и размер алиментов. После чего сделали перерасчет алиментов как безработному, исходя из средней зарплаты по Росси, которая на тот момент составляла 73 000 рублей в месяц, после чего я оказался еще должен более 200 000 тысяч алиментов, и приставы направили моё дело в суд. Из чего высчитываются алименты для без работного? Не должны ли приставы считать по средней зарплате по региону ?
, вопрос №4058985, Денис, с. Севастополь
Дата обновления страницы 16.08.2017