Стоит ли обращаться на почту за объяснением и возвратом недостающих денег?

Здравствуйте, у меня такова ситуация, мои родители (с Украины) сделали денежный перевод мне в Россию на сумму 3 000 гривен, а пришол перевод всего 7 717 рублей (нынешний курс валюты 1\2.8 грн\руб).

Я смотрела в интернете расценки на комиссию, дак от 2000 грн. налог всего 2%, то есть по идее, налог должен был быть не более 200 рублей, а они, получается. взяли налог 600 рублей... Как так?

, Виктория, г. Ярославль
Лада Колковская
Юрист
у меня такова ситуация, мои родители (с Украины) сделали денежный перевод мне в Россию на сумму 3 000 гривен, а пришол перевод всего 7 717 рублей (нынешний курс валюты 1\2.8 грн\руб). Я смотрела в интернете расценки на комиссию, дак от 2000 грн. налог всего 2%, то есть по идее, налог должен был быть не более 200 рублей, а они, получается. взяли налог 600 рублей… Как так?
Виктория

Виктория, напишите на ваше почтовое отделением претензию в двух экземплярах с требованием разобраться в ситуации и дать вам письменный ответ. На вашем экземпляре пусть поствавят подпись, что приняли и дату принятия