8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать в случае обмана в интернет-магазине?

Здравствуйте! Заказал телефон,выслал деньги. С тех пор ни телефона ни ответа ни чего. Что делать в таких ситуациях?

, Анатолий, г. Нарьян-Мар
Андрей Некрасов
Андрей Некрасов
Юрист, г. Ижевск

если реквизиты привязаны к какому либо лицу, то заявить иск о невозврате, подать заявление в полицию-мошейничество и др. меры. Если получатель д/средств неизвестен, то это письмо на деревню дедушке Константину Макарычу. Ушло и забудь.

0
2
0
2
Наталья Прохорова
Наталья Прохорова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Анатолий. Пишите на электронную почту продавца, что в случае если они не произведут возврат денег обратитесь в правоохранительные органы с заявлением о мошенничестве. Это должно дисциплинировать, иногда возврат денег все таки происходит без вмешательства полиции. Если же реакции нет, тогда пишите заявление в полицию, излагаете подробно, указываете дату платежа, берете в банке распечатку подтверждающую перевод денег и прилагаете ее к заявлению. Там наверняка реквизиты получателя имеются, даже если это яндекс деньги, указываете номер счета и точные сведения о платеже.

1
0
1
0
Юрий Мельников
Юрий Мельников
Юрист, г. Москва

здравствуйте, необходимо Вам обратиться в полицию, данные действия очень схожи с мошенничеством. Уточните, пожалуйста, где именно Вы приобретали товар?

1
0
1
0
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист

Добавлю к ответам коллег, что Заявление в полицию следует писать в подразделение «К»

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Работаю с 8 декабря сначала обещал оформить потом сказал что когда будут оформлять мне позвонит что делать в этой ситуации
Здравствуйте у меня такая ситуация работаю у ИП уже 4 месяца не хочет официально оформлять что мне делать ? Работаю с 8 декабря сначала обещал оформить потом сказал что когда будут оформлять мне позвонит что делать в этой ситуации
, вопрос №4097588, Ирина, г. Уфа
Жилищное право
Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать?
На стенах женской душевой общежития ПЛЕСЕНЬ. Черная и зелёная. где-то нет плитки, и на этих местах тоже плесень. Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать? У меня появилась аллергия по вместе телу, я так понимаю что это из-за плесени.
, вопрос №4097078, Виктория, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 16.08.2017