Что делать в случае обмана в интернет-магазине?

Здравствуйте! Заказал телефон,выслал деньги. С тех пор ни телефона ни ответа ни чего. Что делать в таких ситуациях?

, Анатолий, г. Нарьян-Мар
Андрей Некрасов
Юрист, г. Ижевск

если реквизиты привязаны к какому либо лицу, то заявить иск о невозврате, подать заявление в полицию-мошейничество и др. меры. Если получатель д/средств неизвестен, то это письмо на деревню дедушке Константину Макарычу. Ушло и забудь.

Наталья Прохорова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Анатолий. Пишите на электронную почту продавца, что в случае если они не произведут возврат денег обратитесь в правоохранительные органы с заявлением о мошенничестве. Это должно дисциплинировать, иногда возврат денег все таки происходит без вмешательства полиции. Если же реакции нет, тогда пишите заявление в полицию, излагаете подробно, указываете дату платежа, берете в банке распечатку подтверждающую перевод денег и прилагаете ее к заявлению. Там наверняка реквизиты получателя имеются, даже если это яндекс деньги, указываете номер счета и точные сведения о платеже.

Юрий Мельников
Юрист, г. Москва

здравствуйте, необходимо Вам обратиться в полицию, данные действия очень схожи с мошенничеством. Уточните, пожалуйста, где именно Вы приобретали товар?

Лада Колковская
Юрист

Добавлю к ответам коллег, что Заявление в полицию следует писать в подразделение «К»