Правильно ли было отказано в выплате страховой суммы?

Страхователь был застрахован по индивидуальному страхованию от несчастных случаев. В период действия договора он во время обеденного перерыва поспорил с товарищами, что перепрыгнет через глубокую траншею. Во время прыжка он упал в траншею, получил тяжелую травму, от которой скончался в больнице. Страховая компания отказала в выплате страховой суммы по случаю смерти на том основании, что страхователь сознательно рисковал собой, проявил неосторожность, то есть умышленно причинил себе телесные повреждения.

, Анютка Старовойтова, г. Казань
Игорь Ким
Юрист, г. Хабаровск

В ситуации, описанной вами, много вопросов. Однако есть предпосылки, что решение, вынесенное по страховке, неправильное. Для точного ответа необходимо ознакомиться с Правилами страхования и страховым полисом.

Если можете, загрузите их на страницу.