Какие документы нужно предоставить для получения паспорта гражданина РФ?

Моя сестра и племянник получили гражданство РФ. Для получения паспорта у нее требуют моё разрешение на регистрацию (или прописку), я точно не поняла. Если я её пропишу у себя, тогда она не сможет встать в очередь как нуждающаяся в жилье. При оформлении гражданства РФ, я, у нотариуса зарегистрировала договор аренды жилого помещения о праве, её и племянника, проживать в моей квартире на три года. Прошло 1,5 года. Этого разве недостаточно?. Что же ФМС на самом деле нужно, какие документы им нужны? Ведь они, временно, обеспечены жильем...

, Наталия, г. Комсомольск-на-Амуре
Лада Колковская
Юрист
Если я её пропишу у себя, тогда она не сможет встать в очередь как нуждающаяся в жилье.
Наталия

Если регистрация будет не временной, а квадратных метров в вашей квартире достаточно, то да она не сможет встать на очередь, как нуждающаяся.

Прошло 1,5 года. Этого разве недостаточно?.. Что же ФМС на самом деле нужно, какие документы им нужны?
Наталия

Наталия, за полтора года многие требования в ФМС могли измениться, они там меняются каждый месяц, а иногда и чаще. Вам нужно получить ( потребовать) от них ПИСЬМЕННЫЙ ответ, что именно им от вас нужно