Возможен ли вылет за границу при долге по алиментам?

Добрый вечер .У меня один вопрос.У меня умер отец Восточно каз-ая обл, я проживаю в г Гагарин См -ой обл .У меня долг по алиментам , но запрета, на выезд за границу нет, так как был у приставов и уточнял. Вапрос ? Пропустит ли меня таможенный контроль в аэропорту?.

, Александр,
Лада Колковская
Юрист
У меня умер отец Восточно каз-ая обл, я проживаю в г Гагарин См -ой обл.У меня долг по алиментам, но запрета, на выезд за границу нет, так как был у приставов и уточнял.
Александр

Проверять запрет на выезд нужно не заранее, а прямо на кануне вылета, хотя бы за сутки до поездки, потому, что накладывается он очень быстро ( а снимается, кстати, гораздо дольше), и если такого запрета не будет за сутки до вылета, то да, не смотря на задолженность вы можете лететь.Проблем на таможне не будет