Какой штраф предусмотрен для ИП за непредоставление отчета в ФС РАР?

Какой штраф предусмотрен для ИП (розничная продажа разливного пива) за не предоставление отчета об обороте пива в ФС Росалкогольрегулирование?

Не отчитался за 2 квартала.

, Роман, г. Волгоград
Анна Зобнина
Юрист

В соответствии со ст. 2.4 КоАП РФ Предприниматели несут административную ответственность как должностные лица.Для ИП от 5 до 10 тыс. руб.

Статья 15.13. Искажение информации и (или) нарушение порядка и сроков при декларировании производства, оборота и (или) использования этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, использования производственных мощностей

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 15] [Статья 15.13]
Искажение информации и (или) нарушение порядка и сроков при декларировании производства, оборота и (или) использования этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, использования производственных мощностей — влекут наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.