8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как привлечь адвоката к ответственности за мошенничество?

Здравствуйте! У меня такая проблема: я попал в ДТП, пострадала женщина..... Была форс мажерная ситуация, суд мы проиграли, но суть в том что перед судом адвокат взял у меня деньги на возмещение вреда здоровью потерпевшей в размере 150000р, написал расписку. Наступает время суда, говорит все плохо берет на возмещение еще 200000р... Сказал даже условно не дадут, итог: 1 год строгого, замененного на 2 условно +возмещение вреда 475000р....... Проходит время, мать не верит что адвокат отдавал деньги, идет к следователю которая вела дело, интересуется почему так? А она и говорит, что я даже не попытался загладить вину!...????? Что я не копейки не дал бедной женщине!!! Я был в шоке!!! Все деньги которые я давал в пользу потерпевшей ушли к нему в карман!!!! А он мне говорил, что сам будет все передавать, дескать она не хочет меня видеть...... И расписки левые по фото показывал, дескать вот она деньги взяла, расписку написала, а он её уже в дело отдал.............. Так что мне теперь делать? Сегодня были у следователя, расписок в материалах дела нет, потерпевшей даже звонили, она тоже первый раз об этом слышит......может если бы деньги пошли по назначению, и у меня по другому все сложилось....... Следователь говорит пишите заявление по факту машенничества, у нас есть от него расписки, что он брал деньги в пользу истца...... Но тут еще момент он бывший прокурор, говорят звание нормальное было....Что делать?

Показать полностью
, Виктор, г. Хабаровск
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Виктор!

Вопрос Ваших взаимоотношений с адвокатом, судя по всему, — повод для дополнительных разбирательств правоохранительных органов. Если вы хотите, чтобы была проведена дополнительная проверка с возможным привлечением виновного к ответственности — прислушайтесь к совету следователя и пишите заявление, пусть разбираются, его бывшие звания никак не должны (формально) влиять на результаты расследования, если до конца уверены в своей правоте и готовы её отстаивать — пишите заявление и требуйте возмещения присвоенных денег. По-другому этот конфликт, судя по всему, не разрешить — договориться ведь не получится?

0
0
0
0
Роман Капустин
Роман Капустин
Адвокат, г. Москва

добрый день, следуйте совету следователя, напишите так же жалобу на адвоката в адвокатскую коллегию края, письменные подтверждения, мошеннических действий адвоката, как я понимаю у вас имеются, если информация предоставленая вами достоверна, то соглашусь с коллегой выше, отстаивайте свою правоту, удачи вам

0
0
0
0
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт
у нас есть от него расписки, что он брал деньги в пользу истца
Виктор

Текст расписки приблизительно какой можете изложить?

0
0
0
0
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Игорь Владимирович, я извиняюсь, влезу. Если всё так как Вы Виктор говорите, Ваш адвокат совершил мошенничество и допустил сразу несколько нарушений кодекса адвокатской этики. Фактически ухудшил ваше положение исключив смягчающее обстоятельство, которое повлияло бы на выводы суда. У вас действительно есть расписка от адвоката о получении от вас денежных средств для цели передачи потерпевшей?

0
0
0
0

Тут необходимо конечно детально разбираться. Сначала надо обратиться к самой потерпевшей выяснив передавал ли адвокат деньги и в какой сумме. Писала ли она расписки. Также Вам надо сходить и ещё раз внимательно ознакомиться с делом. По заявлению суд Вам его полагаю предоставит. Потом если всё-таки выяснится, что деньги он взял, потерпевшей не отдал, расписок о передаче денег потерпевшей нет, можно писать жалобу в палату и обращаться с заявлением в полицию. Единственныйнюанс, в расписке которую он оставил вам надо было прописать, что деньги для потерпевшей. Если этого нет, он будет ссылаться на то что это гонорар и т.п.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Побои
Хотел бы узнать как можно привлечь сотрудника к ответственности, и возможно ли этого вообще добиться в нашей стране?
Здравствуйте. В соцсети "ВК" заметил что сотрудник МВД, работающий в ОМОН систематически переходит на личности и оскорбляет людей в комментариях. Хотел бы узнать как можно привлечь сотрудника к ответственности, и возможно ли этого вообще добиться в нашей стране?
, вопрос №4085708, Владислав, г. Ижевск
Защита прав потребителей
Оплатили товар переводом на карту, товар не отправляют и постоянно обещают отправить завтра, с каждым нем ситуация не меняется
Добрый день. Оплатили товар переводом на карту, товар не отправляют и постоянно обещают отправить завтра, с каждым нем ситуация не меняется. есть только квитанция о переводе на карту и переписка в мессенджере, подскажите пожалуйста, можно ли как то привлечь к ответственности?
, вопрос №4085289, Наталья, г. Санкт-Петербург
Все
Понесу ли я какую нибудь ответственность, если на меня набросился за рулём психопат и итого очень много пострадавших?
Здравствуйте! Меня зовут Алиса, мне 25 лет! Я работаю водителем автобуса уже 3 год пошел, как мой муж! Вчера на меня прямо за рулём набросился какой то психопат! Он не оплатил проезд а автобус был забит полностью! Я сказала ему вежливо молодой человек пожалуйста оплатите ваш проезд! Он вместо того чтобы оплатить проезд набросился на меня с кулаками, ударил меня несколько раз по голове и я потеряла сознание, пересекла сплошную полосу и врезалась в самосвал и далее по энерции в остановку! В этом страшном дтп погибло 3 человека (пассажира), 5 получили серьезные травмы 2 детей в критическом состоянии поскольку у них подозрение на перелом позвоночника, поскольку я была без сознания и совершила наезд на людей! Я сейчас тоже в больнице у меня голова разбита, нога сломана, фингал по всей правой стороне лица! Полиция задержала данного гражданина, автобус увезли на ремонт, всех погибших в морг а пострадавших в больницу! Сейчас муж в отпуске и находится рядом со мной в больнице! Скажите пожалуйста я буду превличена к уголовной ответственности за преступление или он будет только один привлечен за данное преступление и будет наказан по всей строгости закона РФ?
, вопрос №4084910, Алиса, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Могу ли я как то привлечь к ответственности родителей этой девочки за ее угрозы?
Здравствуйте,подскажите как правильно поступить в такой ситуации .Моей несовершеннолетней дочери приходят смс с угрозами избиения и оскорблениями от такой же несовершеннолетней девочки ,учиться в одной школе ,в разных вообще классах.Школа особо не реагирует ,ал.руководитель сказал моей дочери: Ну они же просто пишут и ничего не делают тебе . Могу ли я как то привлечь к ответственности родителей этой девочки за ее угрозы?
, вопрос №4084791, Валентина, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Помогите пожалуйста разобраться с модельным агентством Обмануло на 50.000 не знала как называется это контора пришла домой прочитала оказалось полное мошенничество
Доброе время суток! Помогите пожалуйста разобраться с модельным агентством Обмануло на 50.000 не знала как называется это контора пришла домой прочитала оказалось полное мошенничество
, вопрос №4084714, Юлия, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 16.08.2017