8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить обвинение в краже, если в помещении находились и другие люди?

Один раз остались ночевать у друга одногруппника. Через 4 дня он пишет, что у него пропали 15 тысяч, и это взяли мы. ( полез за деньгами только через 4 дня , увидел, что они пропали) Угрожает завести дело, подкрепляя это тем, что его отец имеет влияние.

На квартире также находились два его друга, и две девушки, которых никто прежде не знал. Своих друзей он не подозревает, девушек тоже, тк они якобы все время находились с его друзьями. Что делать нам, если деньги мы естественно не брали?

, Анастасия, г. Москва
Андрей Некрасов
Андрей Некрасов
Юрист, г. Ижевск

все сомнения толкуются в пользу подозреваемого, если ни кто из знакомых не скажет, что видел как вы крали или хвастались, что украли, то прямых улик нет. А на нет и суда нет.

1
0
1
0
Юрий Мельников
Юрий Мельников
Юрист, г. Москва

здравствуйте, в данном случае именно потерпевшему и следственным органом придётся доказать Вашу виновность и причастность к данному деянию, что не доказуемо.

1
0
1
0
Михаил Герасимов
Михаил Герасимов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

В качестве превентивных мер. Переговорите с вашим одногруппником в присутствии свидетеля или нескольких свидетелей. Нужно чтобы он сказал в присутствии свидетеля угрожал уголовным делом и что обвинит вас якобы вы украли у него деньги.

После этого можете писать заявление в полиции о том, что ваш одногруппник вас о клеветал и собирается сделать ложный донос в полицию, якобы вы у него украли деньги.

можете беседу записать на диктофон.

1
0
1
0
Похожие вопросы
386 ₽
Наследство
А пристава не снимают арест, моя доля 3/4 другого человека 1/4
Здравствуйте как мне оформить долю в наследстве если стоит запрет . А пристава не снимают арест , моя доля 3/4 другого человека 1/4
, вопрос №4097140, Надежда Клишина, г. Нижнеудинск
Недвижимость
Можно это сделать, находясь, в другой области, какие документы нужны, к кому обратиться - юристу или нотариусу?
Я проживаю в Подмосковье. Есть квартира в Тульской области. Квартира приватизирована. Дольщики я, мама, сноха и ее ребенок (15 лет). Мама хочет переписать на меня эту долю. Можно это сделать, находясь, в другой области, какие документы нужны, к кому обратиться - юристу или нотариусу?
, вопрос №4096630, Варвара, г. Москва
Взыскание задолженности
Как это насчитывается, и может ли быть связано что должник находился и находится возможно на сво?
Добрый вечер, не получала алименты более года, сейчас пошли выплаты, и дело я возобновила. Но сумму приставы посчитали очень мизерную менее 2тысяч в месяц. До этого получала больше. Как это насчитывается, и может ли быть связано что должник находился и находится возможно на сво? Спасибо если ответите.
, вопрос №4095925, Елена, г. Ярославль
Трудовое право
Если я нахожусь на больничном по беременности и родам, могу ли я взять компенсацию своего неотгуленного ежегодного отпуска перед декртом?
Если я нахожусь на больничном по беременности и родам, могу ли я взять компенсацию своего неотгуленного ежегодного отпуска перед декртом?
, вопрос №4095192, Яна, г. Красноярск
Усыновление, опека и попечительство
И если ее удочерят, будут эти люди иметь право на долю?
Подскажите пожалуйста, я смогу продать дом если у нас долевая система, доля у меня 1/3 у моего сына 1/3 и дочери моего брата 1/3 дети несовершеннолетние, но брат лешен родительских прав. Что можно сделать в такой ситуации. И если ее удочерят, будут эти люди иметь право на долю?
, вопрос №4095303, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 16.08.2017