Как наказать работодателя, который неверно оформляет ведомости по зарплате?

расписываемся за одну сумму ,а на руки выдают другую сумму на порядок больше. как наказать работодателя ?

, андр, г. Чита
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!
Ваши трудовые права нарушаются.
Обращайтесь с жалобами в прокуратуру и трудовую инспекцию. Они проведут
проверку.
По результатам проверки работодатель может быть привлечён к административной
ответственности.
Вы, также можете объединиться с работниками и подать уже коллективную жалобу в вышеуказанные органы власти!

Михаил Герасимов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Обратитесь в уголовный розыск ОБЭП полиции. В день выдачи зарплаты всех накроют и возбудят уголовное дело.

Хорошо если несколько работников дадут показания в качестве свидетелей.