Соседи жалуются на прослушивание музыки в дневное время

Добрый день.Я меломан и люблю слушать музыку.

Слушаю с 10-30 до 11-00 ( пол часа в день ).

Но соответственно громко.Регулярно стали заходить соседи и просить выключить музыку.Могу ли я по закону слушать музыку?

Заранее спасибо.

, Федор, г. Кострома
Лада Колковская
Юрист

Но соответственно громко.Регулярно стали заходить соседи и просить выключить музыку.Могу ли я по закону слушать музыку?

Согласно СанПиН без вреда для органов слуха человек способен выносить постоянный шум днем в 55 децибел, ночью 40 децибел.

Согласно статье КоАП 23.13, уровень должны определять органы Роспотребнадзора, они же составляют протокол о выявленном нарушении. Так что, если соседи напишут туда заявление, то к вам придут с проверками