Можно ли совершить мошенничество по копии паспорта?

Я студент, нашел вакансию курьера в логистической компании в интернете, позвонил по телефону, приехал на указанный адрес, там со мной побеседовали и приняли на работу. Перед тем, как приступить к работе (отвезти пакет документов физ лицу и получить за него оплату) он попросил паспорт, чтобы отксерокопировать, потому что работаю с деньгами. Я отработал день, посетил три адреса, развез по ним документы, мне заплатили 450р (дали в руки). Первое, что меня смутило: пакеты все одинаковые и сумма за каждый 3000 рублей. Второе: по одному из адресов клиент не знал что находится в пакете ( мне мой "работодатель" не рассказывал). По началу я не сомневался, что компания порядочная, но по ходу работу засомневался. Теперь боюсь насчет того, что по моей копии паспорта могут совершить мошенничество. Вопрос: можно ли совершить мошенничество по копии паспорта?

, Алексей, г. Новокузнецк
Александра Антипова
Юрист, г. Новокузнецк

Добрый вечер. Все официальные действия — выдача кредита например, — производятся по оригиналу документа. Факт мошенничества с копией минимален.