8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли учитывать в расходах кассовый чек без товарной накладной?

Добрый день!

Я ИП, работаю по УСН 15% доходы минус расходы.

Подскажите, пожалуйста, можно ли учитывать в расходах приобретенные для офиса товары по кассовым чекам без товарных накладных, если покупался товар за наличные в обычном магазине?

30 октября 2015, 12:07, Юлия, г. Москва
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Для принятия в расходы по УСН товаров, купленных за наличный расчет, кассовый чек должен содержать реквизиты первичного документа в соответствии с Федеральным законом № 402-ФЗ от 06.12.2011 г.:

1) наименование документа (регистрационный номер ККМ);
2) дата чека;
3) наименование ООО или ИП;
4) наименование товара;
5) количество товара и цена;
6) ФИО лица (лиц), совершившего (совершивших) сделку, операцию и ответственного (ответственных) за ее оформление.

Если эти данные не будут указаны, то к кассовому чеку должен быть выписан товарный чек. В ином случае принять данные расходы к учету вы не вправе.

30 октября 2015, 14:43
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.