Возможно ли трудоустройство в полицию после лишения водительских прав?

Доброго времени суток! У меня такой к вам вопрос возьмут ли меня в полицию если меня лешили прав за алкогольное опьянение в августе 2014 года то есть через 2 месяца мне их получать возьмут ли меня в полицию....кроме этого административного нарушения больше нарушений нет!

Спасибо!

, Олег, г. Тобольск
Лада Колковская
Юрист

Нет, за административное правонарушение вам не должны отказать в приеме на службу

Прием на службу и перемещение по службе сотрудников органов внутреннихСистема ГАРАНТ: base.garant.ru/1305454/2/#friends#ixzz3qJPiUxIc

Статья 9. Ограничения в приеме на службу в органы внутренних дел и ее прохождении

Гражданин Российской Федерации не может быть принят на службу в органы внутренних дел, если он:
вступившим в силу решением суда признан недееспособным или ограниченно дееспособным;
имел или имеет судимость;
не подлежит уголовному преследованию за истечением срока давности, в связи с примирением сторон, за исключением уголовных дел частного обвинения, вследствие акта об амнистии, в связи с деятельным раскаянием;
не отвечает требованиям, предусмотренным статьей 8 настоящего Положения.
Сотрудникам органов внутренних дел, состоящим между собой в близком родстве или свойстве (родители, супруги, братья, сестры, сыновья, дочери, а также братья, сестры, родители, дети супругов и супруги детей), не разрешается проходить службу в одном и том же органе внутренних дел, если их служба связана с непосредственной подчиненностью или подконтрольностью одного из них другому.
Система ГАРАНТ: base.garant.ru/1305454/2/#friends#ixzz3qJPYGJ3X