8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы шансы обжалования приговора в ВС РФ?

При рассмотрении в суде из дела были исключены 1.Протокол личного досмотра лица участвовавшего в ОРМ, 2. Протокол пометки и вручения билетов банка России. 3. Диск с видео и аудиозаписью нашей встречи где передавались деньги. 3 Из трех протоколов допроса провокатора 2 исключили третий был частично признан недостоверным. При этом было установлено что потерпевший в день регистрации заявления не находился в МВД а был на расстоянии 150 км. Суд так и изложил в приговоре" Заявление в МВД поступило при невыясненных обстоятельствах" при этом положил в основу приговора показания провокатора данные им на предварительном следствии причем признал их частично недостоверными, Протокол моего личного досмотра в котором отсутствует запись о разъяснении мне прав, личный досмотр проведен при понятых женщинах ( суд указал что меня не оголяли) но ведь он является производным от недопустимых доказательств. и другие документы дела которые так же являются производными от ОРД которые признаны недопустимыми доказательствами. Суд апелляционной и кассационной инстанции отказал оставил приговор в силе, Мне после 14 месяцев в СИЗО при полном не признании вины присудили 2 года условно. Ваше мнение о шансах в ВС РФ.

Показать полностью
, Андрей, г. Казань
Роман Капустин
Роман Капустин
Адвокат, г. Москва

Добрый день, какая квалификация преступления и, что легло в основу приговора

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Казань

ч.3 ст.30 ч3.ст 159 В основу положено как прямое показания свидетеля ( ни чем не подтвержденное нет аудиозаписей), протокол допроса на предварительном следствии потерпевшего, признанный частично недостоверным ( в части его обращении в мвд и подготовки ОРМ) при этом в судебном порядке не подтвердились его показания что он хотел приобрести земельный участок для размещения на нем вышки сотовой связи и для этого подыскивал сотового оператора, в последствии ему нужно было поменять вид разрешенного использования земельного участка и ему потребовался муниципальный акт, позже он заявил что ему нанесен ущерб т.к. у него были договоренности и контракты с сотовыми операторами, на вопрос защиты назвать сотового оператора поступил ответ НЕПОМНЮ, есть ответы сотовых компаний что с потерпевшим они не чего не заключали и на этом земельном участке у них небыло намерений установить указанную вышку), протокол допроса на предварительном следствии свидетеля якобы заместитель по работе у потерпевшего( признан частично недостоверным в части завления в мвд и подготовки ОРМ) в последствии он в суде аппелляционой инстанции рассказал о том что он никогда не работал у потерпевшего, а за вознаграждение исполнил роль подсадной утки все показания давал под легендой оперов при этом предоставил распечатку звонков полученных у оператора сотовой связи где видно как с ним созванивался опер который проводил орм, аппелляция признала его показания недостоверными без удовлетворения наших ходатайств об истребовании этих соединений и и других материалов. протокол ОРМ "Наблюдение", протокол личного досмотра и иные материалы уголовного дела

Похожие вопросы
386 ₽
Трудовое право
Или в случае выхода на работу, включаюсь в график отпусков на 2025 год и всё?
Работаю в учреждении с 03.10.2013 г. 18 ноября 2022г.ушла в отпуск по беременности и родам. До 6 апреля 2023 г. Сейчас в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет. В 2022 году ежегодный отпуск отгуляла полностью (март, июль). Положен ли мне отпуск? Согласно ст.260 ТК РФ? Хочу осенью написать заявление на выход из отпуска по уходу за ребёнком, сразу заявление на отпуск и потом либо снова уйти в отпуск по уходу за ребенком, либо выйти на работу. Сколько дней отпуска мне положено? Местность приравнена к районам Крайнего Севера, отпуск 28дней + 16 северных + 5 за ненормированность (на моей должности). Через какой период времени смогу рассчитывать на следующий отпуск? Или в случае выхода на работу, включаюсь в график отпусков на 2025 год и всё?
, вопрос №4086138, Елена, г. Комсомольск
800 ₽
Уголовное право
Вышла новая поправка о выходе на птр с 2/3 вышла она 24 сентября 2022 года, приговор был у мужа от19 сентября 2022года а подписал он его 6 октября 22г
Вышла новая поправка о выходе на птр с 2/3 вышла она 24 сентября 2022 года, приговор был у мужа от19 сентября 2022года а подписал он его 6 октября 22г. Подскажите он попадает ещё на старый закон о подаче на птр с половины срока или он уже на новом изменении. Заранее благодарю за ответ
, вопрос №4085589, Яна, г. Санкт-Петербург
Военное право
И когда закончится частичная мобилизация?
Я, гражданин РФ, заключил контракт с ВС РФ на 1 год, и сразу стал военнослужащим? А принятие присяги? И когда закончится частичная мобилизация?
, вопрос №4084526, Михаил, г. Москва
Все
Осужденный обжаловал в апелляционном порядке приговор суда первой
Осужденный обжаловал в апелляционном порядке приговор суда первой инстанции. Со стороны потерпевшего жалоба не поступила, прокурором приговор опротестован не был. Коллегия по уголовным делам областного суда при рассмотрении дела в апелляционном порядке приговор суда первой инстанции отменила в связи с необходимостью применения закона о более тяжком преступлении и направила дело на дополнительное расследование. 1.Законно ли решение суда апелляционной инстанции? 2.Может ли суд первой инстанции при новом рассмотрении дела усилить наказание или применить закон о более тяжком преступлении? 3.В какой срок должен подавать жалобу в апелляционным порядке осужденный?
, вопрос №4084449, гуль, д. Актау
Гражданское право
Председателю ВС РФ или сразу Надзорную жалобу в Президиум?
Добрый день. Я не юрист, но бодаюсь с ВС РФ по арбитражному делу. Вопрос: куда (или кому) первому писать жалобу? Председателю ВС РФ или сразу Надзорную жалобу в Президиум?
, вопрос №4084299, Алексей, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 17.08.2017