Могу ли я отказаться от своей доли в доме, купленном на мат капитал?

Здравствуйте!на мат.капитал мы приобрели дом(все документы оформлены на меня).могу ли я отказаться от своей доли в этом доме?

, Алевтина, г. Киров
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Отказ от доли Здравствуйте! на мат.капитал мы приобрели дом(все документы оформлены на меня).могу ли я отказаться от своей доли в этом доме?
Алевтина

Добрый вечер!

Если вы являетесь собственником доли в доме, то можете распорядиться своей долей по своему усмотрению — продать, подарить, завещать и др. Но, если вы будет продавать свою долю, то должны соблюсти правило о преимущественной покупки совладельцами т.е. предложить купить вашу долю совладельцам (при дарении данное условие соблюдать не надо).