128 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Какие налоги платит ИП, если не ведет деятельность и декларация нулевая?

какие налоги платит индивидуальный предприниматель если не ведет деятельность и декларация нулевая

30 Октября 2015, 14:16, вопрос №1024544
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Наталья
10730
ответов
5302
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Если ИП находится на ОСНО или УСН, то при отсутствии деятельности и доходов налоги не уплачиваются. Но даже при отсутствии деятельности ИП обязан уплачивать фиксированные взносы в ПФР и ФОМС ежегодно до 31 декабря в соответствии с Федеральным законом № 212-ФЗ от 24.07.2009 г. На 2015 го сумма взносов составляет 22261,38 руб.

30 Октября 2015, 14:22
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут