Правомерно ли поступил прежний учредитель, предъявив организации претензию по возврату займов?

Добрый день у нас сменился учредитель в марте 2015 года. Прежний учредитель был еще и учредителем другой организации, которая предоставляла займы нашей организации. Прежний учредитель нашу организацию продал другому лицу. Сейчас прежний учредитель выставил претензию и просит вернуть займы той организации, которая предоставляла нам займы. Договор займа не составлялся. Предоставленные средства проводились как займы по договору беспроцентного займа. Правомерно поступил прежний учредитель, предъявив нашей организации претензию по вовзврату займов!!!

, Николай, г. Челябинск
Константин Сайфуллин
Юрист, г. Москва

Николай, направление претензии от одного ЮЛ другому ЮЛ — действие правомерное. Более того претензия обоснована, будь то договор займа или неосновательно обогащение.