8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выплаты по безработице

Доброго времени суток. Стоял на бирже труда, получал минимальное пособие т.к. не предоставил справку о зарплате. спустя 10 месяцев смог у работодателя забрать справку о з.п. Обязана ли служба занятости пересчитать мне выплаты или время упущено??

24 июня 2012, 08:45, Ruslan, г. Петропавловск-Камчатский
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Нет, оснований для пересчета не имеется. Вы можете обратиться в суд с иском к работодателю о взыскании с него недополученных сумм в связи с ненадлежащим исполнением им своих обязанностей.

24 июня 2012, 09:05
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Почему ухаживающему дали разрешение встать на учет по безработице в центре занятости?
Здравствуйте! Человек оформил уход за престарелым, все денежные средства получал пожилой человек. Спустя 3 года ухаживающий уже и забыл, что числится ухаживающим и встал на учёт по безработице и 4 месяца были выплаты по безработице. А через три месяца после этого скончался пожилой человек по естественным причинам . Почему ухаживающему дали разрешение встать на учет по безработице в центре занятости ? И какое наказание грозит за эти 4 месяца одноврененного нахождения в статусе безработного с выплатой пособия и в статусе ухаживающего (выплата шла исключительно пожилому) ? Можно ли смягчить наказание?
20 мая, 06:34, вопрос №3042770, ри, г. Нальчик
1 ответ
Пенсии и пособия
Социальная выплата по безработице Когда я получи следующую социальную выплату по безработице если первая выплата была сегодня 435 руб
Социальная выплата по безработице Когда я получи следующую социальную выплату по безработице если первая выплата была сегодня 435 руб
18 мая 2020, 19:09, вопрос №2775809, Анастасия, г. Набережные Челны
1 ответ
Пенсии и пособия
Пособие по безработице
Здравствуйте, уважаемые юристы. Помогите разобраться, основываясь на букву закона со следующей ситуацией: 21 ноября 2019 г. был поставлен на учёт в центре занятости населения г. МСК. с выплатой пособия по безработице, до этого в течение всего года официально работал. Снялся с учёта, тотчас официально трудоустроившись 19 января 2020 г., т.е. в общей сложности на учёте состоял 60 дней; 41 день в 2019 году и 19 дней в 2020 г. В связи с пандемией короновируса, пришлось 17 апреля уволиться с работы. В этот же день снова заполнил заявление приложив документы в онлайн режиме в центр занятости. С 26.04.2020 г. был признан безработным. Вопросы: 1. На какой период и на какую сумму пособия я могу рассчитывать, средняя зарплата позволяет рассчитывать до верхнего максимума т.е. 12130 руб.? Из карточки, учета которую направила куратор я вижу следующую информацию; (Количество недель трудовых (служебных) отношений в течение 12 месяцев, предшествующих началу безработицы 12 недель 5 дней. Особые категории повторно обратившийся Ранее получал пособие по безработице Период выплаты пособия по безработице: c 26.04.20 по 30.06.20 (Пособие 12 130) c 01.07.20 по 25.07.20 (Минимальная сумма пособия 1500)) Из информации я понял, что пособие назначено на 3 (три) месяца, причём третий месяц идёт по минимуму, т.е. считаются недели работы только в этом 2020 году, не учитывается время работы в 2019 году, чтобы было 26 отработанных недель? И ещё разве выплата пособия не начисляется с момента подачи заявления и документов? На мои вопросы по почте куратор не отвечает, решил проконсультироваться со специалистами. Спасибо.
11 мая 2020, 09:22, вопрос №2768297, Сергей, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Как рассчитываются отпускные (за неиспользуемый отпуск), больничные и выплаты при сокращении (возможно ли досрочное сокращение), если бабушка находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3-лет?
Как рассчитываются отпускные (за неиспользуемый отпуск), больничные и выплаты при сокращении (возможно ли досрочное сокращение), если бабушка находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3-лет? Какие выплаты по безработице (максимальный размер пособия по безработице) будет в моей ситуации? Ситуация: 20.09.2016 г. получила уведомление по сокращение штатов 20.10.2016г. Предоставлен отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет. На 20.10.2016г.: Средний заработок составлял-30 т.р, оклад-20 т.р Стаж, до отпуска по уходу за ребенком, на данной работе 20 лет. Неиспользованный отпуск до 20.10.2016г. -1,5 года Три года ребенку исполняется – 07/05/2019 г. Уведомление о сокращение численности работников был получен до отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет. На данный момент подразделение, где работала сокращен, и моя должность выведена за штат. В связи с предполагаемым переездом, хотела уволиться по досрочному сокращению, (согласно. 3 ст. 180 ТК РФ предоставляет работодателю право с письменного согласия работника расторгнуть с ним трудовой договор до истечения указанного срока, но с выплатой дополнительной денежной компенсации). Но работодатель сказал, что необходимо обязательно выйти из отпуска по уходу за ребенком, и меня заново уведомят о сокращение, и только через 2 месяца я смогу уйти по сокращению. По разъяснениям Работодателя - размер выплат по сокращению, отпускные и больничные будут высчитываться из заработка последних, отработанных 2-х месяцев, т.к предыдущие 12 месяцев заработка нет (ссылаясь на Постановление 922 п. 5 и 6) Я считаю, что расчет отпускных, больничных и пособий должен производится исходя из среднего заработка до20.10.2016 г, согласно ст 256 ТК На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность). Отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности (за исключением случаев досрочного назначения страховой пенсии по старости) . Постановления 922 п.4. Расчет среднего заработка работника независимо от режима его работы производится исходя из фактически начисленной ему заработной платы и фактически отработанного им времени за 12 календарных месяцев, предшествующих периоду, в течение которого за работником сохраняется средняя заработная плата. При этом календарным месяцем считается период с 1-го по 30-е (31-е) число соответствующего месяца включительно (в феврале – по28-е(29-е)числовключительно). Прошу дать разъяснения: как рассчитываются отпускные (за неиспользуемый отпуск), пособие по безработице, больничные и выплаты при сокращении согласно моим данным (привести конкретно расчет), если я отработаю 2 месяца и если получится оформить досрочное сокращение.
13 августа 2018, 11:46, вопрос №2077231, Наталья, г. Волгоград
4 ответа
Трудовое право
Выплата больничного и пособия по безработице
Здравствуйте! Меня сократили на работе 08.06.15г, при этом, выплатили компенсацию за первый месяц по безработице + з/п за отработанный месяц + компенсацию за неиспользованный отпуск. 11.06.15г. я попадаю в ДТП и открываю больничный и обращаюсь в поликлинику. В поликлинике мне выписывают больничный лист, затем 03.07.15г. меня кладут в больницу для оперативного вправления ключицы, выписывают 16.07.15г. на долечивание под наблюдением травматолога. Сданы два больничных листа 1) с 10/06/2015 по 03/07/2015, 2) с 04/07/2015 по 24/07/2015 в отдел кадров бывшего работодателя и на данный момент продлевается еще больничный с 25/07/2015..., т.е. у меня есть три больничных листа и больничный продлится явно до сентября . А вопрос мой заключается в следующем - а) оплатит ли мне работодатель сданные два больничных, б) оплатит ли мне работодатель НЕсданные больничные-вопрос задаю, т.к. идёт уже ВТОРОЙ МЕСЯЦ больничного(то есть подлежит ли оплате больничный ВТОРОГО календарного месяца-НЕТ ЛИ ТАКОГО ЗАКОНА, ЧТО ОПЛАТЕ ПОДЛЕЖИТ ТОЛЬКО ОДИН МЕСЯЦ НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ), в) повлияет ли начисление больничного на компенсацию по безработице за второй и третий месяц месяц в сторону уменьшения суммы И наоборот- если выплатят компенсацию по безработице(второй-датой 08/08/2015 и третий датой 08/09/2015 выплаты), повлияет ли объем начисления на больничный в сторону уменьшения начисления больничного по нетрудоспособности?
31 июля 2015, 20:35, вопрос №925912, НЕЛЯ, г. Альметьевск
1 ответ
Дата обновления страницы 07.05.2013