260 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Виртуальный секс и набор моделей в студию

Добрый день!Подскажите пожалуйста)Виртуальный секс не запрещен а РФ это я знаю,А если бы у меня была студия и я регистрировала моделей,я не нарушаю закон?

30 Октября 2015, 12:41, вопрос №1024403
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Олег
5282
ответа
1233
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Юрга
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 5282ответа
  • 1233отзыва

Здравствуйте, Евгения!

Вопрос оригинальный и дискуссионный.

Полагаю, что оказание виртуальных сексуальных услуг за плату является виртуальной проституцией. А на этом основании, организация виртуальной секс-студии и прием туда «на работу» девушек имеет признаки состава ст. 240 УК РФ «Вовлечение в занятие проституцией» без особой квалификации.

30 Октября 2015, 12:58
q Отблагодарить
0 0
Евгения
клиент, г. Москва

Но ведь виртуальный секс в рф не запрещен..

30 Октября 2015, 13:00
5282
ответа
1233
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Юрга
Общаться в чате

Но мы-то говорим не о виртуальном сексе, а об организации виртуальной секс-студии. Иными словами, об организации притона. А реальный или виртуальный притон- здесь нет особой разницы.
Проституция- это оказание сексуальных услуг за плату. Сексуальные услуги направлены на удовлетворение физиологических потребностей лица (достижения эякуляции). Виртуальный секс направлен на такие же цели с указанным конечным результатом.
Моя логика говорит об этом и опирается в итоге на ст. 240 УК РФ.

30 Октября 2015, 13:07
Евгения
клиент, г. Москва

Я вас поняла ) А если студия виртуальная и модели работают у себя на дому?

30 Октября 2015, 13:17
5282
ответа
1233
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Юрга
Общаться в чате

А это не важно. Компьютерные технологии позволяют организовывать секс-притоны с использованием помещений проживания девиц виртуального легкого поведения в качестве вирт-номеров секс-утех.

30 Октября 2015, 13:26
Евгения
клиент, г. Москва

спасибо)

30 Октября 2015, 13:31
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут