8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли согласие бывшей супруги на продажу унаследованной квартиры?

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, является ли унаследованная квартира совместно нажитой собственностью, и нужно ли согласие теперь уже бывшей супруги на продажу данной квартиры? Спасибо.

, Денис, г. Иваново
Николай Тослунов
Николай Тослунов
Юрист, г. Москва
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, является ли унаследованная квартира совместно нажитой собственностью, и нужно ли согласие теперь уже бывшей супруги на продажу данной квартиры? Спасибо.
Денис

Денис, приветствую. Унаследованная Вами квартира в период брака является в соответствии с Семейным кодексом РФ (п.1 ст.36) является Вашей собственностью, жена при разводе на нее не претендует. Соответственно, при продаже квартиры Вам достаточно подтвердить перед покупателем данное основание приобретения квартиры в собственность и никаких вопросов о получении согласия бывшей супруги на продажу быть не должно.

1
0
1
0
Денис
Денис
Клиент, г. Иваново

Спасибо за развернутый ответ.

Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Нужно ли платить налог с продажи и какой?
Хотим продать квартиру. Изначально квартира была оформлена на дедушку и бабушку, позже перешла отцу по наследству. Отец принял наследство, но не оформил на него права. Далее от отца по наследству перешли доли по 1/2 маме и сыну в 2010 году. Свидетельство о праве на наследство получили только в 2022 году. Сын в 2023 году подарил свою долю маме. Мать хочет продать квартиру в 2024 году. Нужно ли платить налог с продажи и какой?
, вопрос №4058183, Алексей, г. Киров
Доверенности нотариуса
Нужно сделать текст доверенности на продажу квартиры и получение денег с продажи, для того чтобы заверить её в посольстве РФ за границей
Нужно сделать текст доверенности на продажу квартиры и получение денег с продажи, для того чтобы заверить её в посольстве РФ за границей.
, вопрос №4058080, Денис, г. Москва
Семейное право
Могу ли я поделить с бывшим супругом металлический гараж передвижной
добрый день.Могу ли я поделить с бывшим супругом металлический гараж передвижной
, вопрос №4057363, Евгения, г. Москва
Право собственности
Подскажите, нужно ли мне платить налог с продажи квартиры, проданной в июне 2023 года?
Добрый день. Продал квартиру в июне 2023 года дороже, чем купил, купленную по ДДУ в ноябре 2019 года. В мае 2021 года купил ещё одну квартиру по ДДУ (подписал акт приема в октябре 2023 года), а в мае 2023 года купил квартиру в которой проживаю. Подскажите, нужно ли мне платить налог с продажи квартиры, проданной в июне 2023 года?
, вопрос №4057331, Анатолий, г. Москва
Семейное право
Бывший супруг документы на квартиру не предоставляет
Какие документы нужны для подачи на раздел имущества квартира куплена на мат капитал и в ипотеку? Бывший супруг документы на квартиру не предоставляет
, вопрос №4057247, Татьяна Аннушкина, г. Москва
Дата обновления страницы 19.08.2017